Продолжается прием школ в Лигу.

чт, 12/11/2015 - 14:00 — Виталий Ашичев
Продолжается прием школ в Лигу.

Уважаемые коллеги!

Напоминаем вам, что дата окончания приема в Лигу: 30 ноября 2015 года.

Для того, чтобы получить статус школы-участницы необходимо заполнить самооценку: http://schoolnano.ru/public-report-2015.

 Предполагаемые преимущества, которые получит школа, став школой-участницей:

  • участие в конкурсе и дальнейшее получение статуса ФИП;
  • безвозмездное получение одного печатного комплекта учебно-методических пособий, разработанных в рамках Программы;
  • полную компенсацию затрат из бюджета Программы, связанных с проездом и пребыванием в летней школе «Наноград» учащихся, прошедших в рамках Программы соответствующий конкурсный отбор;
  • частичную компенсацию затрат, связанных с проездом и пребыванием в летней школе «Наноград» педагога, сопровождающего учащихся, прошедших в рамках Программы соответствующий конкурсный отбор для участия в летней школе «Наноград»;   компенсацию из бюджета Программы затрат, связанных с повышением квалификации в очно-заочной форме одного специалиста по разработке образовательного контента для целей реализации Программы;
  • частичную компенсацию из бюджета Программы затрат проектной команды, связанных с участием в одной ежегодной Научно-практической конференции по проблемам развития естественнонаучного и технопредпринимательского образования в школе, проводимой в Программе.

 Обязанности школы-участницы перед Лигой:

  • Заключает соглашение с АНПО «Школьная лига» о реализации Программы на базе образовательной организации. Формирует проектную команду в составе до 10 человек (50% учащихся, 50% педагогов) для реализации Программы в образовательной организации.
  • Реализует на своей базе все федеральные события ежегодного календарного плана работы в рамках Программы. Ежегодно формирует и публикует на сайте Программы отчет о деятельности по реализации Программы в образовательной организации.