Лунные кратеры и ДНК из киви: программа «Живая Вселенная»

сб, 19/03/2016 - 21:35 — Елена Юшкова
Лунные кратеры и ДНК из киви: программа «Живая Вселенная»

15 марта 2016 года на базе Полигон — ПРО «Мещанский» ГАОУ ВО МГПУ в рамках V Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства прошла интерактивная образовательная программа «Живая Вселенная».

Более 100 школьников и педагогов Москвы и Московской области погрузились в целую вселенную инфузорий и амеб, сделали собственный микропрепарат из клеточных культур, познакомились с работой современных микроскопов, научились самостоятельно выделять ДНК и имели возможность общаться и работать в роли микробиологов совместно с представителями профессорско-преподавательского состава кафедры генетики и биотехнологий Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева, и это далеко не все удивительные открытия.

Возможно ли в дневное время в мегаполисе увидеть луну и можно ли вообще увидеть ее кратер??? Конечно, да!!! Ребята «совершили невозможное», им удалось увидеть луну, познакомиться с нашей вселенной немного поближе совместно со специалистами и экспертами федеральной сети магазинов оптической техники «Четыре глаза». Впереди у школьников много интересных и познавательных событий, увлекательных открытий, которые способны приблизить каждого к миру науки и высоких технологий.

Образовательное событие состоялось на базе московского ресурсного центра Школьной лиги РОСНАНО Полигон — ПРО «Мещанский» ГАОУ ВО МГПУ, при поддержке партнеров проекта.


Школьная лига РОСНАНО, Москва