Открытая лекция Анатолия Чубайса в рамках Дня технопредпринимательства

ср, 30/03/2016 - 18:07 — Андрей Тяглый
Открытая лекция Анатолия Чубайса в рамках Дня технопредпринимательства

КОГДА: 11 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА 

ГДЕ: НИТУ «МИСиС» ( Ленинский проспект, д. 4, главный корпус, ауд. 636)

ПРОГРАММА:

11.30-13.00 – открытая лекция Председателя Правления ООО «УК «Роснано» А.Б.Чубайса «Технологическое предпринимательство и глобальные технологические тренды». Регистрация обязательна

15.00-18.30 – конференция «Технологическое предпринимательство 4.0» с участием выпускников и студентов Межвузовской программы, а также представителей высокотехнологичных компаний-партнеров.

Регистрация

ДЕНЬ ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – событие, объединяющее студентов российских инженерных вузов, преподавателей и других участников инновационного рынка.

Новые технологические рынки и образ ближайшего будущего создают современные инженеры-технопредприниматели - специалисты, готовые к генерации новых технологических идей, разработке прикладных научно-исследовательских проектов и их последующей коммерциализации. Где научиться технопредпринимательству, и как оптимально выстраивать профессиональную траекторию в высокотехнологичной отрасли?

Одной из образовательных программ, ставшей ответом на кадровый дефицит высокотехнологичной отрасли, стала Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере высоких технологий (оператор – компания eNANO). Программа объединила в сетевом формате четыре ведущих вуза Москвы - МФТИ, НИТУ «МИСиС», МИФИ и РАНХиГС, а также интегрировала в процесс обучения в качестве полноправного участника предприятия инновационной сферы города Москвы.  «Наша программа для тех студентов, которые хотят связать свое будущее с реальным производством, нацелены на создание новых продуктов, новых рынков, новых производств. Межвузовская программа – это образовательное пространство, помогающее учащимся освоить компетенции инженера-созидателя: быть способным исследовать проблему потребителя, найти способ ее решения, воплотить решение «в металл» и донести его до потребителя», - отмечает Вячеслав Чикин, научный руководитель Межвузовской программы.  

День технопредпринимательства – это открытая площадка для поиска ответов на самые актуальные вопросы развития инновационной сферы: кто такие технопредприниматели? Какие вызовы стоят перед современными инженерами, и как продавать интеллект на глобальном рынке? Как технологии создают новые бизнесы и отрасли? Где лежит зона прорыва на ближайшие 10-15 лет? Можно ли научить современных российских инженеров создавать глобальные мировые высокотехнологичные бренды, и что для этого нужно?


Открытая лекция Анатолия Чубайса в МИСиС