E-nano приглашает школьников и педагогов на вебинар «Materials by Design – новое направление в науке о материалах»

чт, 12/05/2016 - 19:42 — Алексей Гильденберг
E-nano приглашает школьников и педагогов на вебинар «Materials by Design – новое направление в науке о материалах»

Сегодня для того, чтобы попасть на рынок новые нанотехнологии идут старым добрым путем - «авось повезет». Кто-то обнаруживает новые наноматериалы и структуры, описывает их свойства, а потом пытается найти коммерческое применение этим свойствам.

А возможен ли иной путь?

Например, для реализации вашего текущего проекта Вам необходим материал, которого не существует. И тогда Вы прямо у себя в офисе на Вашем компьютере создаете этот материал. Это то, о чем ученые всегда мечтали. Но наука о материалах была на недостаточно развитом уровне. Нужно было преодолеть некоторые фундаментальные проблемы материаловедения, научиться объединять материалы в конкретные соединения и тем самым предавать им нужные нам свойства. Необходимо было решить и вычислительные проблемы, то есть создать такие компьютеры, инструменты моделирования которых «не выдыхались бы», работая с очень сложными системами.

“Material by Design” ускользал от нас в течение многих столетий. И вот, наконец, это стало возможным. Как и почему? Об этом вы узнаете на вебинаре.

 

 

20 МАЯ 2016 ГОДА

14.00 (МСК)

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

 


СПИКЕР:

Уманцев ​Александр Рудольфович

профессор физики университета Фейтвилла (шт. Северная Каролина, США), участник Программы Фулбрайт в России

Контакты: Груничева Ирина, e-mail: Irina.Grunicheva@rusnano.com тел.: +7495 988 53 88 доб. 1498