Наноград - «Созвездие -IQ»-2016. Тольятти

Пнд, 29/08/2016 - 16:28 — Елена Юшкова
Наноград - «Созвездие -IQ»-2016. Тольятти

17 августа 2016 года 170 самых талантливых школьников ПФО собрались на форум "Созвездие IQ" Самарский Наноград. Ребята съехались сюда не только для того, чтобы обогатить свой и без того высокий IQ-багаж, но и одарить смелыми идеями предприятия и организации. Участники приехали из Самарской и Пензенской областей, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Мордовии и Калмыкии.

Предварительный отбор был очень жестким - 10 школьников на место, так что сюда попали лучшие. Многие из тех, кто побывал в «Электронике» в прошлом году, подали заявку снова - значит, первый межрегиональный форум, проводимый при поддержке губернатора Н.И. Меркушкина и областного правительства, удался.

Мероприятие привлекло внимание региональной школьной элиты, бизнеса, педагогического сообщества и власти.

В 2015 году темой форума был космос. На этот раз Наноград-Самара был посвящен грядущему 165-летию Самарской губернии. Среди тренеров и ведущих 15 мастерских разной направленности - интеллектуальной, спортивной, творческой, научной и других — 100 ведущих педагогов из школ и вузов области. Подробную информацию о событиях форума читайте на сайте "Созвездие IQ".

 

По материалам

http://www.vkonline.ru/content/view/170769/segodnyashnij-nanograd--zavtrashnij-den-rossii