Всероссийский вебинар "Стемфорд - образовательный проект по естественно-научному образованию для школьников

сб, 10/09/2016 - 17:20 — Андрей Тяглый
Всероссийский вебинар "Стемфорд - образовательный проект по естественно-научному образованию для школьников

20 сентября 2016 года в 10.00 (MSK) специально к старту учебного сезона состоится всероссийский вебинар для педагогов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, руководителей и специалистов региональных и муниципальных систем образования, в рамках которого будет представлен проект Стемфорд - онлайн платформа для дистанционного образования школьников 7-11 классов.

Участники вебинара смогут познакомитьсяс образовательным контентом и сервисами  Стемфорда (подпрограмма «Виртуальная школа»), а также узнать об условиях и форматах участия в проекте. 

Цель проекта Стемфорд – дать возможность школьникам старших классов получать знания о нанотехнологиях, с использованием форм обучения, актуальных и интересных для современного подростка: работа в цифровой среде, общение с ведущими учёными, изучение реальных технологических решений и кейсов от инновационных компаний, компьютерная  игра, выполнение  исследовательских проектов, работа в команде. Все разрабатываемые электронные образовательные ресурсы (электронные учебные курсы, сетевые дистанционные проекты, вебинары, эксперименты и др.) объединяются на онлайн платформе Стемфорд, позволяющей не только размещать продукты, но и сопровождать учебную деятельность школьников, поддерживать коммуникацию всех участников проекта - учащихся, педагогов, образовательных организаций.

Спикеры вебинара:

Вальдман Игорь Александрович –   генеральный директор АНО «eNano», к.п.н.

Груничева Ирина Геннадьевна – руководитель подпрограммы Виртуальная школа, АНО «eNano»

На вебинаре вы узнаете:

- Зачем ведущие ученые и представители высокотехнологичных предприятий хотят общаться со школьниками.

- Чем работа с дистанционным образовательным контентом Стемфорда сможет помочь педагогу в образовательном процессе в школе.

- Как пользоваться образовательными онлайн ресурами Стемфорда: электронными курсами, сетевыми дистанционными проектами и др.

- Как стать участниками вебинаров «Ключ в Наномиры».

- Как пройти компьютерную игру-квест по естествознанию Allotop.

- Как будет развиваться онлайн платформа Стемфорд.

- Как стать участником Стемфорда – региону, муниципалитету, образовательной организации, школьнику и педагогу.

Вебинар будет полезен:

- Руководителям и специалистам региональных и муниципальных систем образования;

- Руководителям и специалистам системы повышения квалификации педагогических работников;

- Руководителям и специалистам методических служб;

- Руководителям и педагогическим работникам общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Зарегистрироваться на вебинар


О Стемфорде:Образовательная онлайн платформа Стемфорд существует с 2016 года. Разработчик - АНО «Электронное образование для наноиндустрии (eNANO)» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Платформа создана с целью ранней профориентации и популяризации естественных наук и основ нанотехнологий, а также для повышения квалификации педагогов в области эффективного использования технологий электронного образования. Содержит электронные курсы, учебные материалы, вебинары, видео и другие материалы по тематике STEM(Science, Technology, Engineering, Mathematics) и нанотехнологиям (наноматериалы, оптика, электроника, медицина и фармакология, энергоэффективность, модификация поверхностей), сетевые дистанционные проекты. Вместе с образовательным контентом предлагаются методические рекомендации по его использованию, разработанные педагогами и прошедшие апробацию.