Новый сезон программы «1000-list-nick»: «Верь в себя и все получится!»

чт, 13/10/2016 - 21:37 — Елена Юшкова
Новый сезон программы «1000-list-nick»: «Верь в себя и все получится!»

Официальное открытие нового сезона комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick» состоялось в технопарке современных технологий «Рамеев» 8 октября 2016г.

В мероприятии приняли участие 210 человек  из 49 школ Пензенской области– это выпускники летней школы «TeenГрад» - 2016, их родители и друзья, а  также учителя-координаторы программы. Почетными гостями стали заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и начальник Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Павел Анатольевич Удалов.

«Рад присутствовать сегодня на этом ярком мероприятии, которое ознаменует старт нового учебного года для юных инноваторов Пензенской области. Итогом сезона, как вы все знаете, станет летняя школа «TeenГрад», где вы покажете, чему научились за год и презентуете свои разработки. Так что желаю всем вам удачи, оптимизма, креатива и всего самого наилучшего. Верьте в себя, и все получится!» - приветствовал Валерий Николаевич участников события.

После официального старта все дружно окунулись в творческую жизнь «1000-list-nickа». Пройдя по основным станциям интерактивной игры, родители и дети ближе познакомились с мероприятиями программы и ее основными партнерами.

Участники события узнали о возможностях  высокотехнологичного оборудования и увидели, как происходит 3D-печать, поучаствовали в упражнении на командообразование, выполнили интеллектуальные задания, освоили инструменты программы «123 Design», приняли участие в съемке видеосюжета и проявили актерские способности, познакомились с проектами летней школы «TeenГрад-2016» и узнали об инновационно-техническом потенциале нашего региона.

Для учителей-координаторов прошло организационное совещание по вопросам развития и реализации программы «1000-list-nick».

В завершении был представлен авторский фильма Максима Комарова о программе «1000-list-nick» и ее участниках. 

Организаторами мероприятия являются Министерство промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области; Министерство образования Пензенской области; Отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ»; Молодежный отряд «Новатор»; Ассоциация ЦМИТ Пензенской области. 

Сюжет о событии смотрите здесь