КСТАТИ. Фестиваль науки в Воронеже

Пнд, 07/11/2016 - 14:38 — Елена Юшкова
КСТАТИ. Фестиваль науки в Воронеже

Школьная лига приняла участие в работе VI фестиваля науки "КСТАТИ", организованного нашими партнерами - сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) госкорпорации Росатом. VI Фестиваль науки "КСТАТИ" состоялся в г. Воронеже.

Фестиваль науки «КСТАТИ» — это марафон интерактивных лекций, научно-популярных шоу, интеллектуальных игр, мастер-классов, кинопоказов и ток-шоу, цель которых рассказать участникам об интересах современной науки, проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру и какое значение научные работы и исследования имеют для повседневной жизни обычного человека. Фестиваль проводится с 2015 года в разных городах России и зарубежья.

Основные тематические векторы фестиваля — наука, образование, техническое творчество, атомная энергетика. Фестиваль науки «КСТАТИ» — площадка для презентации достижений отечественной науки и техники, работы высокотехнологичных наукоемких отраслей производства, перспектив развития атомных технологий в России и в мире.

Программа фестиваля ориентирована на широкую аудиторию: разнообразие форматов «КСТАТИ» делает фестиваль привлекательным для школьников, студентов, педагогов и всех интересующихся современной популярной наукой.

С момента создания фестиваля науки «КСТАТИ» в рамках его программы состоялось более 200 мероприятий, участниками и слушателями которых стали более 40 тысяч человек.

Организатор фестиваля — сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

 

Подробную информацию о событии читайте на портале http://vrn.kstati-fest.ru/page/2/.