"Детективное агентство" раскрывает таланты

вс, 19/03/2017 - 20:09 — Елена Юшкова
"Детективное агентство" раскрывает таланты

17 марта 2017 года в рамках Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства в ГБОУ лицее № 572 Невского района Санкт-Петербурга состоялась Городская интерактивная межпредметная игра "Детективные агентства". Спонсор игры – постоянный бизнес-партнер Школьной лиги РОСНАНО – федеральная сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза».

На ставшую уже знакомой всем площадку лицея № 572 собрались шесть школьных детективных команд из Василеостровского, Красногвардейского, Калининского и Невского районов Санкт-Петербурга.

В игре приняли участие: Физико-математический лицей № 30, ГБОУ Лицей № 179, Гимназия № 327, ГБОУ СОШ № 348, ГБОУ СОШ № 491 с углубленным изучением математики, ГБОУ Лицей № 572.

Победителями игры на кубок Большой Детективной Лупы-2017 стали ребята из лицея № 30.

Будущие физики и математики уверенно обошли соперников в интеллектуальной битве детективов и по праву увезли трофеи победителей в свой лицей. К слову, в прошлом сезоне эту команду всего на полбалла обошли ребята из лицея № 179, проявившие смекалку и чуть более высокую скорость в решении увлекательных интеллектуальных головоломок.

 

В жюри работали: автор игры – Валерий Юрьевич Пузыревский, кандидат философских наук, эксперт Школьной лиги РОСНАНО, учителя из лицея № 572 - Александр Сергеевич Евдокимов – аспирант СПБГУ, Чернова Виктория Георгиевна и их коллеги – учителя биологии, химии и физики.

Итоги игры: Победитель – ФМЛ №30

Призеры: Школа № 491 и гимназия № 327;

Участники: лицей№ 179, школа № 348 и лицей № 572


Отзывы учителей о проведенном мероприятии:

«Все прошло хорошо! Обучающимся все понравилось! Ребята остались довольны проведенным мероприятием. Спасибо лицею 572 Невского района за прекрасную организацию».

«Спасибо за великолепную организацию мероприятия. Все было очень компактно и содержательно. Ребята остались очень довольны. Планируем зарегистрироваться в "Школьной лиге" и участвовать более активно в организационной интеллектуальной жизни школьников и преподавателей. Спасибо!» Школа № 348.

«Наша школа участвует в этом конкурсе второй раз. Спасибо большое за организацию конкурса и за очень интересные задания. Мы обязательно придем еще!» Школа № 491.
«Выражаю особую благодарность организаторам игры "Детективные агентства" ГБОУ лицею № 572 Невского района. Удачи и успехов в развитии и совершенствовании!» Гимназия № 327.

Мы благодарим спонсоров игры "Детективные агентства" - генерального директора Федеральной Сети магазинов оптической техники «Четыре глаза» Ефимова Александра Владимировича и директора магазина оптической техники «Четыре глаза» на Шостаковичей (СПб) Атланову Марину Владимировну, предоставивших главный приз для победителей игры - "Большую Детективную лупу", а также прекрасные книги для каждого участника игры.

Лицей № 572 Санкт-Петербург, школа-ФИП программы «Школьная лига РОСНАНО»

 

Справка:

 «Четыре глаза» — сеть магазинов по продаже оптических приборов, таких как
микроскопы, телескопы, бинокли. Имеет широкую розничную сеть в Москве, Санкт-Петербурге  и 90 других городах России. Проводит бесплатные акции, направленные на развитие  и популяризацию науки — День открытой астрономии, День микромира.