В мастерских Нанограда прошла апробация модулей программы для каникулярных школ

ср, 09/08/2017 - 00:04 — Елена Юшкова
В мастерских Нанограда прошла апробация модулей программы для каникулярных школ

В парке «Науки и искусства» ОЦ Сириус, в рамках форума «Наноград. Сириус. 2017» прошла апробация девяти образовательных модулей, разработанных в рамках модельной программы дополнительного образования детей в каникулярный период, ориентированной на изучение естественных наук и основ нанотехнологий. Программа создана на базе Центра «Сириус» по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа Роснано).

Апробация модулей прошла в мастерских Нанограда, в лабораториях нанотехнологий и биохакинга, которые оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. В качестве «практикующих мастеров» выступили сами разработчики – ученые и технологи, аспиранты и кандидаты наук – сотрудники ведущих университетов, научных центров и научно-производственных объединений из Москвы, Санкт-Петербурга и Орла.

Коллектив авторов модуля "Нанобионика и тайны наноповерхностей" и АНПО «Школьная лига» выражают благодарность сотрудникам Санкт-Петербургского ботанического сада им. В. Л. Комарова Российской академии наук за предоставленные образцы живых листьев лотоса для проведения школьниками исследований с помощью сканирующего зондового микроскопа.

Подробнее читайте в материале публикации