Московский международный форум "Город образования" - новые возможности

Пнд, 04/09/2017 - 14:56 — Елена Юшкова
Московский международный форум "Город образования" - новые возможности

7-9 сентября 2017 года откроется Московский международный форум "Город образования"- одно из ключевых событий в сфере образования Москвы в 2017.

«Город образования» станет международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования.

Участие в Форуме — это отличная возможность представить новейшие разработки заинтересованной аудитории из России и зарубежных стран. С 7 по 9 сентября 2017 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы.

Деловую программу Форума составят более 80 мероприятий

Миссия форума

  • презентация городской среды как единого образовательного пространства, интегрирующего максимальные возможности для развития ребенка;
  • демонстрация достижений системы образования Москвы, напрямую влияющих на устойчивый рост качества жизни населения мегаполиса;
  • представление Москвы как мировой открытой площадки для обмена инновационными решениями в сфере образования;
  • популяризация и взаимообмен современными образовательными технологиями в мировом контексте.

Тема Форума раскрывает практический опыт по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у школьников.

В рамках Форума будет проходить выставка с участием более 150 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере образования.

Приглашаем к участию в Форуме школы Масоквы и Московской области.

В рамках Форума 8 сентября для школьников будет работать презентационная площадка "Юнные инноваторы Москвы". Подробнее о работе площадки и конкурсе.

О ближайших событиях "Рыбаков Фонда" читайте на сайте нашего партнера:

- Об EdCrunch

- Краткая справка "EdCrunch".