Участвуйте в проекте "Школьное телевидение"!

Пнд, 04/09/2017 - 19:10 — Елена Юшкова
Участвуйте в проекте "Школьное телевидение"!

Уважаемые коллеги!

Юниорский союз «Дорога» информирует Вас о разработке нового проекта, направленного на поддержку развития школьного телевидения.

Цель проекта – поддержать школы, учреждения дополнительного образования и общественные организации, заинтересованные во внедрении в свою деятельность лучшего опыта школьного телевидения.

Проект «Программа поддержки школьного телевидения» будет заявлен на второй конкурс Фонда президентских грантов. 

В проекте могут принять участие как организации, уже имеющие собственные телепрограммы, так и не имеющие такого опыта. За счет средств гранта планируется провести дистанционный курс повышения квалификации для преподавателей, организовать стажировки школьных команд в телестудии нашей организации в Петрозаводске, провести итоговую конференцию по школьному телевидению для педагогов и экспертов.

Программа поддержки школьного телевидения ранее была заявлена на первый конкурс Фонда президентских грантов и получила хороший рейтинг по результатам экспертной оценки. Если бы бюджет проекта был несколько ниже, то набранных баллов оказалось бы достаточно для получения гранта. Поскольку конкуренция во втором грантовом конкурсе, очевидно, возрастёт, мы ведем работу по улучшению проектной заявки. В частности, считаем важным продемонстрировать востребованность проекта со стороны потенциальных участников, готовность учреждений образования изучить и использовать современные модели организации школьного телевидения.

Ниже предлагаем для Вашего ознакомления описание Программы поддержки школьного телевидения.

В случае вашей заинтересованности в участии в проекте просим Вас не позже 17 сентября ответить на вопросы анкеты, размещенной по адресу: https://goo.gl/forms/cHEjrS2uTUxfxSPQ2

Обобщение поступивших ответов, информация о количестве и географии заинтересованных организаций будут включены в текст проектной заявки как подтверждение актуальности проекта. После получения гранта мы пригласим к участию в проекте все организации, которые откликнулись на наше предложение и поддержали проект на этапе разработки.

Надеемся на успешное сотрудничество!

С уважением, Координатор Юниорского Союза «Дорога» Денис Рогаткин

Подробная информация о программе

Письмо поддержки АНПО "Школьная лига"