Образовательный марафон "Склад ума 4.0"

Пнд, 29/01/2018 - 13:30 — Елена Юшкова
Образовательный марафон "Склад ума 4.0"

28 января 2018 года в Санкт-Петербурге на образовательном марафоне Склад ума 4.0 в пространстве «Точка кипения» работала игровая методическая площадка ресурсного центра Школьной лиги. Это одна из 50 площадок, представляющих действующие организации в сфере инновационного образования для детей и взрослых, как общего, так и специального. Всех их объединяет обучение через деятельность и практику, активная позиция учащегося, ценность самообразования, а также ценность развития самих педагогов в процессе деятельности и во взаимодействии с учениками.

На площадке были представлены учебно-игровые разработки уже знакомые в сети Лиги, но пока еще малоизвестные во внешкольных педагогических сообществах, составляющих неформальную образовательную среду Санкт-Петербурга. В частности во встрече с посетителями площадки речь шла и о деловой игре «Журналист», о «Детективных агентствах», об игре «Нанотехнологии: от создания до внедрения» и «Интервью с окружающим миром». Некоторые игры можно было освоить практически на месте.

Состоялось краткое знакомство с основной идей Школьной лиги, были проведены обсуждения о перспективах взаимодействия с потенциальными партнерами по разработкам квест-кейсовых практик по естествознанию для школьников.

Ведущим площадки был автор-разработчик методик и эксперт Школьной лиги Валерий Пузыревский.

Всего в этот раз образовательный марафон Склад ума 4.0. по мнению организаторов посетило свыше 300 человек.