VII Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства. НВТиТ-2018

Пнд, 12/03/2018

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит на всей территории РФ с 12 по 18 марта 2018 года, в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.В ходе Недели учителя, школьники и их родители знакомятся с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергии, сферой космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий.

Неделя проходит в партнерстве с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ).

Главные сетевые ресурсы недели

В 2018 году основным сетевым ресурсом по-прежнему остается сайт Недели высоких технологий и технопредпринимательства http://htweek.ru/.

На сайте http://htweek.ru/ в настоящее время в доступе архив разработок 2015, 2016 и 2017 годов. В 2018-м вам будут предложены новые варианты занятий урочной и внеурочной деятельности, разработанные проектировщиками четырех партнеров: ГК Росатом, ФИОП (РОСНАНО), ГК Роскосмос и  Сбербанка (оператор - Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее"). 

Как принять участие в неделе: формат планирования, реализации и отчета

Каждая школа проводит Неделю по собственному плану. Разместите план своей школы в разделе «Прикрепленные материалы», поделитесь замыслом с другими, посмотрите как проводят Неделю в других городах и регионах нашей сети!

Любой заинтересованный педагог может разработать свой собственный урок Недели и поделиться своей разработкой на странице нашего сайта в разделе «Доклады».

Отчеты школ сети «Школьная лига РОСНАНО» размещайте, пожалуйста, в разделе «Прикрепленные материалы».

Поделитесь впечатлениями об уроках!

Ваши четыре шага к успеху!

  • Скачайте готовые уроки http://htweek.ru/ и проведите их у себя в школе.
  • Проверьте, какие события Недели высоких технологий и технопредпринимательства проходят в вашем городе на сайте http://htweek.ru/#events
  • Посетите ресурсные центры Школьной лиги РОСНАНО, информационные центры по атомной энергии, площадки партнеров Роскосмоса, центры образования ПАО Сбербанк: для получения информации, участия в специально подготовленных мероприятиях, экскурсий на предприятия и в вузы.
  • Воспользуйтесь материалами «В помощь организатору» и спланируйте события недели в своей школе.

 

В помощь организатору

Материалы от партнёров Недели

Открытие Недели высоких технологий в Инновационном центре Сколково

Прикрепленные материалы