Все работы хороши – выбирай на вкус!

  Эти слова Маяковского знает каждый ребёнок, но задумываться над ними мы начинаем тогда, когда на горизонте замаячит пора выпускных экзаменов… Вот где начинается горячка. И хочется профессию хорошую получить, и как можно меньше затрат для этого использовать… Нашим ученикам несказанно повезло!  У них есть надежный партнёр ОАО «Томскнефть» ВНК и все его подразделения. Именно там ребята бывают чаще всего.

  Но не каждый выберет  профессию нефтяника. Есть ребята, которым хотелось бы связать свою судьбу с энергетикой.  По желанию ребят для всех 11 классов были проведены экскурсии на городские  предприятия, связанные с предполагаемым выбором старшеклассников.    

  20.02.2014 года  на протяжении всего рабочего дня были организованы такие выездные встречи с работниками  ООО "Энергонефть Томск".  У старшеклассников появилась возможность посетить цеха предприятия, познакомиться с разным видом деятельности работников "Энергонефть", побеседовать с опытными и молодыми, недавно прибывшими, работниками предприятия. Ребята на практике увидели  работу трансформаторной установки, посетили лаборатории, оценили труд энергетиков и узнали (что греха таить) об оплате труда. Оказывается, что ответственный работник получает соответствующую зарплату. Вместе с тем председатель профсоюзного комитета ООО "Энергонефть Томск" дал важную для ребят информацию о том, где можно получить необходимую профессию и кем можно устроиться на предприятии по окончанию учёбы.  

Будовая О.В., заместитель директора по УВР

МБОУ СОШ №4 г.о. Стрежевой Томской области

ВложениеРазмер
energoneft_1.jpg375.29 КБ
energoneft_2.jpg395.15 КБ
energoneft_3.jpg424.75 КБ