Встреча выпускников МБОУ СОШ №4 г.о. Стрежевой с представителями филиала ТГАСУ

   24 февраля 2014 года в МБОУ СОШ №4 г.о. Стрежевой Томской области  в рамках программы  "Ориентир  - вуз" проходила встреча с представителями филиала Томского государственного архитектурно - строительного университета (ТГАСУ).  Перед  выпускниками школы выступили кандидат технических наук, доцент Торицын Леонид Олегович и методист филиала Беридзе Асмик Мортуновна.

      Леонид Олегович рассказал о самом университете и его факультетах. Ребята узнали, что ТГАСУ - университетский комплекс с присоединением учреждения среднего профессионального образования техникума геодезии и картографии. Подготовка студентов ведется по 25 направлениям образования на  всех уровнях подготовки. Университет успешно прошел международную аккредитацию Британским институтом инженеров - строителей и получил сертификат о международном признании программ по направлению "Строительство". Университет имеет тесные связи с Огайским и Ульсанским университетами...

  Ребята познакомились  с очной и заочной формами обучения,  с программами бакалавриата и магистратуры. Особое внимание  было уделено вопросу целевого обучения по направлению "Промышленное и гражданское строительство". С этого года в университете добавились новые направления: "Нефтегазовое дело", "Машины и оборудование нефтяных и газовых комплексов". Методист филиала ТГАСУ в г. Стрежевом Асмик Мортуновна предложила всем желающим записаться на дистанционное обучение для подготовки к ЕГЭ. Многие выпускники заинтересовались этим предложением. Каждый ученик получил буклет, где более подробно рассказано обо всех направлениях обучения в ТГАСУ. 

 Надеемся, что данная встреча поможет некоторым выпускникам  определиться с  выбором профессии. И этот выбор станет новым этапом в их жизни, во многом определяющий их будущее. 

ВложениеРазмер
tgasu_1.jpg68.27 КБ
tgasu_2.jpg61.77 КБ
tgasu_3.jpg61.42 КБ
tgasu_4.jpg60.8 КБ