нанопортфель

задание по книге:"Проключения Карика и Вали"
автор книги:Ян Ларри
срок выполнения: 12 апр 2014г.
 
27 стр. Аргументы.
 
Эту книгу стоит прочитать людям,которые  не обращают внимание на то,что гораздо меньше их.Не берегут природу и окружающий мир.Мусорят и ведут себя,как-будто они одни живут на земле. И наоборот эта кгнига будет интересна тем,кто любит наблюдать за живыми существами,кому интересно как все устроено.
Ее нужно обязательно прочитать потому что она волшебная.Книга превращает тебя в козявочку и ты начинаешь смотреть на мир другими глазами. Она помогает сопереживать другим .Я узнала много нового о насекомых, о которых раньше и не слышала.
Больше всего мне понравилось узнавать новое о  растениях и насекомых .Есть растения,которые питаются насекомыми-это Росянка.Есть паук,который живет под водой(Аргиронет) он дышит воздухом,который приносит себе в подводное гнездо,а гнездо у него в виде колокола.
 

Комментарии

Информация о пользователе.
13.04.2014 : 20.39

Задание по книге: Необыкновенные приключения Карика и Вали»
Автор книги: Ян Ларри 


Толковый словарь

Диатомея

Группа одноклеточных и колониальных водорослей, отличающаяся наличием у клеток своеобразного «панциря», состоящего из диоксида кремния. Всегда одноклеточны, но встречаются колониальные формы. Обычно планктонные или перифитонные организмы, морские и пресноводные.

Являясь важнейшей составляющей морского планктона, диатомовые создают до четверти всего органического вещества планеты

Аргиронет

 

Водяной паук ((аргиронета) — единственный представитель отряда, избравший для жизни глубины вод. Он живет в стоячей и медленно текущей воде с богатой растительностью, где строит гнездо, напоминающее водолазный колокол, ибо дышит, как и все прочие пауки, атмосферным воздухом.            Самец аргиронеты достигает 15 мм длины, тогда как самка — лишь 12 мм, а это исключение среди пауков, у которых самка обычно крупнее самца.

Ядовитая дафна

          

Категории: декоративные деревья и кустарники, растения для альпинария, растения для теневых зон.                     Семейство: волчеягодниковые (Thymelaeáceae). Волчеягодник произрастает в Северном полушарии, в Европе, Азии и Северной Африке. Род включает около 50 видов, некоторые из которых встречаются на территории России.Форма: листопадный или вечнозеленый кустарник

Энтомология

Энтомология(от др.-греч.ἔντομον — насекомое и λόγος — слово, учение) — раздел зоологии, изучающий насекомых.

Ручейник

 

Ручейники - наиболее известные и легко узнаваемые из всех видов насекомых.                                                            Ручейник относится к отряду Trichoptera. Его жизненный цикл является полньгм метаморфозом. Схематично его можно изобразить так: ЯЙЦО - ЛАРВА - ПУПА - ВЗРОСЛОЕ НАСЕКОМОЕ. Жизненный цикл ручейника такой же, как у бабочек.                                                                            Взрослые ручейники — довольно нежные насекомые, похожие на волосатых молей.  Отличить ручейника от бабочки легче всего именно по крыльям — у бабочек крылья покрыты чешуйками, а у ручейников — волосками. В спокойном состоянии их темноокрашенные крылья складываются кровлеобразно на спине. Голова довольно крупная с фасеточными глазами и обычно с 3 простыми глазками между ними.

Анофелесы

   

 

АНОФЕЛЕСЫ то же, что малярийные комары.

Аммофила

 

 

род роющих ос(Sphecidae), включающий около 200 видов.

Длина тела 11—25 мм (чаще около 20 мм, у крупнейшего вида A. procera до 38 мм).[1]Стройные тонкотелые осы с прозрачными перепончатыми крыльями. Первый тергит первого сегмента брюшка очень длинный, сжат с боков. Основание брюшка красное, последние сегменты — чёрные с голубым блеском. Охотятся на гусениц бабочек и других насекомых, которых парализуют, после чего переносят в гнездо, где кормят ими своих личинок. Гнездятся в почве.

Эннотера

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные травянистые растения высотой от 30 до 120см. Стебли прямые, бывают и стелющиеся, жесткоопушенные. Листья простые, овально-ланцетные, зубчатые или перисто-рассеченные, расположены в очередном порядке. Цветки крупные, часто ароматные, пурпуровые, желтые, белые, розоватые, собраны в длинные кистевидные соцветия, редко одиночные или по два. Раскрыты вечером и ночью, днем — только в пасмурную погоду. Цветут с июня по сентябрь. Плод — многосемянная коробочка. В 1 г около 3000 семян. В культуре выращивают в основном как двулетники. 

Жужелица

 

    

Жужелицы (лат. Carabidae) - одно из самых больших и многочисленных семейств жуков. Число видов мировой фауны по разным оценкам колеблется от 25000 до 50000, в том числе в России и сопредельных странах уже сейчас известно более 3000 видов. Число открытых видов ежегодно возрастает.                                                                           Размеры тела жужелиц колеблются в пределах: от 1.2 мм до 9 см. Окраска чаще всего черная или темнобурая (характерно для видов ведущих ночной и сумеречный образ жизни), но в некоторых группах - очень яркая и пестрая (в основном это - дневные и открытоживущие виды). Довольно часто у жужелиц встречаются металлические оттенки в окраске надкрылий и переднеспинки, нередко - очень яркие. желтая

Трингулина

Триунгулин— личиночная стадияпаразитическихнасекомых, развивающихся с гиперметаморфозом, вылупляющаяся из яйца. Триангулин обладает небольшими размерами (соизмерим с размерами яицсвоего вида). Функция триангулина — поиск хозяина, на котором насекомое в дальнейшем будет паразитировать. После линьки трингулин превращается в обычную паразитическую личинку.