НАНОвый учебный год начинается в МБОУ СОШ №4 г.о. Стрежевой

Сегодня с самого утра мы всем твердим: начать пора наш НАНОвый учебный год!

И пусть сегодня всем везет, и каждый пусть свой приз найдет!

Ведь НАНОтехнология важна!

Вставай на нано-лыжи,

 Садись за нано-книги,

 На нано-позитиве огромная страна

 На на на век!

 Мы стали ближе,

 Страна на-на-на пике,

 И самый лучший в мире

 Наш нано-человек!

 

Да, да, да, да – вы угадали!

У нас сегодня самый яркий праздник  на этой неделе – начало НАНОвого учебного года.

Какой чудесный праздник подарили нам ребята из  Школьного научного общества обучающихся «Виражи науки». Это они вместе со Светланой Алексеевной придумали сегодняшнее событие. И самое интересное, никто даже не догадывался вчера, уходя из школы, что утро распахнет перед нами не простой школьный звонок, а чудная песенка, что  «…самый лучший в мире наш нано-человек!». Ребята ШНООвцы подготовили  интересные мероприятия, для которых нужно было поднапрячь мозги… За некоторыми столами долго размышляли юные «Платоны и быстрые разумом Нефтоны».Но самым бысрым и догадливым оказался Поборцев Андрей, ученик 10 а класса. Ему и достался в награду первый журнал «Я – Леонардо»! Он попробовал себя еще в нескольких конкурсных мероприятиях, за которые получил «Золотую монету»  и воздушный шар! Немного отстала от него ученица 11 «Б» класса Ксения Часовских. Своих героев нашли через некоторое время еще 3 журнала «Я – Леонардо»! А некоторым повезло найти на сайте «Школьной Лиги РОСНАНО» праздничные подарки. Впрочем, те, кому призов не досталось, по понятной причине, были безумно счастливы находиться на этом торжественном мероприятии. Школьные волонтеры раздавали  всем желающим конкурсную программу «Школьной Лиги РОСНАНО».

Для малышей самым забавным занятием стал флэшмоб под замечательную музыку и песню группы «Авария»! К концу дня песня звучала на всех переменах, на всех этажах. Для многих ребят сегодня – это сигнал мобильного телефона…

В этот день и для педагогов был проведен семинар «Образовательная деятельность в рамках реализации Программы «Школьная Лига РОСНАНО». Работать по нанотехнологиям изъявили желание самые творческие и креативные учителя. А их в нашей школе, признаемся честно, немало! Ну что же, успехов вам, дорогие коллеги! С новым НАНОвым годом!  Мы готовы сотрудничать и с другими школами города, ибо с программой «Школьной Лиги РОСНАНО» успели познакомиться в летнюю лагерную смену  наши ребята Стрюк Сергей и Карманов Сергей и мы, педагоги школы №4 Стрюк Олег Витальевич и Василенко Елена Михайловна.

ВложениеРазмер
nanovyy_god1.jpg74.87 КБ
nanovyy_god2.jpg95.78 КБ
nanovyy_god3.jpg83.3 КБ
nanovyy_god4.jpg108.13 КБ
nanovyy_god5.jpg105.87 КБ
nanovyy_god6.jpg71.85 КБ
nanovyy_god7.jpg89.47 КБ
nanovyy_god8.jpg80.56 КБ