Дни межпредметного интегративного погружения "Удивительный мир симметрии" в МАОУ "СОШ №12"Г. Соликамск (Старшая школа)

Межпредметное интегративное погружение «Удивительный мир симметрии» проходило в старшей школе  МАОУ «СОШ №12» г. Соликамск Пермский край с 15 по 17 апреля в форме игры по станциям. В данной игре приняли участие  команды  учащихся 5-9 классов.

В организации данной игры приняли участие учащиеся 10-х классов под руководством педагогов Киневой Е.В., Готлиб Л.К., Меркуловой Е.Г., Гандюк М.В., Брезгиной Е.А., Чупровой Д.С.,  Бас Н.В., Пестриковой И.В.,.

Обучающиеся  подготовили открытие мероприятия, на котором рассказали о том, что такое симметрия и в каких науках она встречается, привели примеры симметрии и ассиметрии (Приложение 1), а также 5 станции, на которых участники игры могли попробовать свои силы в поиске или составлении новых палиндромов на русском и английском языках (станции «Палиндром» и «Басстоп»), сделать аппликацию из симметрично вырезанных изображений (станция «Чудеса Зазеркалья»), найти симметрию в  архитектуре, в символах различных мировых религий,  в русском декоративно-прикладном искусстве (станция «Симарх»), а также дорисовать поближе познакомиться с зеркальной симметрией (станция «Бином Ньютона»).

По окончанию игры лучшие команды были отмечены сладкими призами.

 

Зам. директора по НМР Е.В. Кинева

ВложениеРазмер
otkrytie_igry_suhanova_vera_10_klass.pptx2.74 МБ
stanciya_palindrom.doc223.5 КБ
scneariy_igry_avtobusnaya_ostanovka.docx19.42 КБ
simarh.pptx4.39 МБ
binom_nyutona.pptx2.08 МБ
fotootchet_simmetriya.pptx649.56 КБ
ml_1.docx12.7 КБ
protokol_igry.doc33 КБ