24 и 25 октября 2014 г. двадцать школьных команд приняли участие интеллектуальном шоу «Осенило!»

ср, 05/11/2014 - 16:06 — Администратор портала
24 и 25 октября 2014 г. двадцать школьных команд приняли участие  интеллектуальном шоу «Осенило!»

В последние учебные дни перед осенними каникулами более четырехсот пензенских школьников блеснули интеллектом!

Интеллектуальное шоу «Осенило» - первое из пяти мероприятий «Лиги победителей», проводимое в новом учебном году и направленное на формирование и развитие творческого и инновационного потенциала молодежи в рамках комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».


Организаторами и инициаторами интеллектуальных соревнований выступили: молодежный отряд «Новатор», ООО «Новая школа», отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ». Комплекс мероприятий проводится при поддержке  Управления инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления образования г. Пензы.
Старшеклассники  школ-участниц «Пензенской Лиги Новых школ» и «Школьной лиги РОСНАНО»  отвечали на вопросы об истории развития науки и технологий, о самых последних тенденциях в мире техники.


В ходе интеллектуального шоу ребятам предстояло пройти шесть раундов. В первом раунде содержались вопросы об истории развития науки и технологий. Второй раунд предполагал вспомнить последние тенденции в науке и технике. Раунд 3 содержал вопросы, касающиеся профессий и специальностей, которым обучаются участники летней школы «TeenГрад»: экономика, маркетинг, PR и реклама, дизайн, оператор станков с ЧПУ (высокотехнологичное оборудование). В четвертом раунде были логические вопросы. Следующий раунд - «Друдл» (графическая головоломка, которая имеет множество вариантов ответа), задача участников - увидеть в изображении разные предметы. Финальный раунд состоял из 3 вопросов под общей темой «Самые-самые». В ходе 6 раунда команды дели ставки, не превышающие сумму набранных в ходе всего шоу баллов, при правильном ответе сумма баллов увеличивалась, а при неправильном - уменьшалась соответственно ставке.


В интеллектуальном шоу ребята проявляли не только знания, но и смекалку,  логику и решительность. 
По итогам шоу 6 команд стали победителями и были награждены знаками отличия – браслетами. Этим школьникам предстоит принять участие еще в четырех увлекательных мероприятиях «Лиги победителей»!