Встреча с группой учащихся и учителей из Китая в лицее №1511

7 октября 2015 года лицей в лицей № 1511 приезжала группа китайских учителей и школьников 10-12 классов. Целью визита были обмен опытом по организации учебно-исследовательской работы учащихся старших классов физико-математической, инженерной и информационно-компьютерной направленности. В составе китайской делегации были победители и призеры национальных олимпиад и конкурсов по естественнонаучным и техническим дисциплинам. Гости продемонстрировали свои работы, занявшие призовые места на интеллектуальных соревнованиях.

На слушателей произвел впечатление шагающий радиоуправляемый робот с ручным изготовлением механических деталей и с разработкой и сборкой электронных микросхем. Учащиеся класса с углубленным изучением информатики с интересом наблюдали за компьютерной игрой, спрограммированной их сверстниками из Китая. Все вместе общались, смотрели видеофильм о танцующих роботах и внимательно слушали рассказ на английском языке об их создании.

Руководитель лицея доктор физико-математических наук Елютин Сергей Олегович и заведующий кафедрой физики Королев Николай Анатольевич показали своим коллегам и учащимся из Китая лаборатории лицея по экспериментальной физике, рассказали о традициях обучения исследовательской культуре старшеклассников не только на уроках экспериментальной физики и после уроков в лицее, но и на учебной практике на кафедрах всех факультетов НИЯУ МИФИ.

ВложениеРазмер
vstrecha_rf-kitay_01.jpg3.93 МБ
vstrecha_rf-kitay_02.jpg3.89 МБ
vstrecha_rf-kitay_03.jpg948.35 КБ
vstrecha_rf-kitay_04.jpg1.24 МБ
vstrecha_rf-kitay_05.jpg1.22 МБ
vstrecha_rf-kitay_06.jpg1.04 МБ