КРЭЛ и Элистинкий лицей.

Уже давно МБОУ "Элистинский Лицей" в Школьной Лиге Роснано удерживает передовые позиции, как школа - участница и Федеральная Инновационная Площадка программы. 

Я много слышал об уникальной лаборатории внутри Лицея, но никогда не имел представления: "Что же это?". Мой интерес  так бы и остался интересом, если б не преподаватель физики и астрономии ЦООДа - Горабанева Марина Николаевна, с которой я познакомился в 5 - ой Летеней Каникулярной школе  "Наноград. Саранск 2015 г." Марина Николевана охотно приняла меня и вместе с участниками лаборатории - Шпитько Егором и Бабаковым Вадимом (с ними я познакомился в каникулярной школе НАНОГРАД. КАЛМЫКИЯ)объяснили мне о деятельности лаборатории "КРЭЛ". 

Мне провели экскурсию по лицею, которая закончилась в клубе робототехники. Передовые разработки наноматериалов, работающие модели роботов и др. Я совместно с ребятами пересмотрел работы, доклады участников и мастер - классы Марины Николаевны. Мы поговорили о злободневных проблемах современного естествознания и социальной жизни. 

 Я остался доволен, тем фактом, что  в нашей "степной  республике" существуют такие общеобразовательные учреждения, которые продвигают нанотехгнологии. А Школьная Лига РОСНАНО их поддерживает. Я смею, надеется, что в недалеком будущем все школа России будут идти в ногу со временем и станут толчком к  перевороту  в  технологиях  21 веке.  

 

 

 

Подготовил:

Сельдиков А.

 

ВложениеРазмер
img_2474.jpg102.27 КБ
img_2484.jpg107.64 КБ
img_2482.jpg104.53 КБ
img_2491.jpg114.75 КБ
img_2486.jpg61.45 КБ
img_2484.jpg107.64 КБ