"Невесомость. Вес. Перегрузка"

С 14 марта 2016 года в нашей школе стартовал новый проект «Неделя высоких технологий » совместно с корпорацией РосНано и их проектом  «Школа РосНано». Для преподавателей и учеников была предложена серия увлекательнейших уроков про достижения в современной науки в сфере нанотехнологий

 В простой и доступной форме было предложено ознакомиться с новыми аспектами жизни. Были проведены уроки по теме «Ну нано же!» на параллели 8-х классов и урок «Невесомость. Вес. Перегрузка» в 10 классе. Детям очень понравились эти уроки, о чем свидетельствовали отзывы детей после урока; многие из них узнали для себя что-то новое; некоторым захотелось посетить сайт Роснано. Очень замечательно, что наука начала приближаться к школе. Побольше бы таких увлекательных проектов!

Комментарии

Комментарии

Информация о пользователе.
22.03.2016 : 13.25

Уважаемая Алена, добрый день!

Спасибо вам за отзывы и отчет, приятно слышать, что детям было и полезно и интересно на уроках. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что у вас за школа, я, к сожалению, не нашла пока ссылку на учебное заведение в тексте. Вы где находитесь, какой регион, какой город? Впервые принимате участие в Неделе? Какие впечатления? Если сможете собрать и прислать (или прикрепить на сайт) отклики от школьников, будет замечательно, разместим их на сайте, включим в релиз недели. 

С уважением, Е.В.Юшкова, АНПО "Школьная лига", elena@schoolnano.ru