Филина О.Ю. Робототехника

В нашем Центре уже несколько лет ведутся занятия по роботоконструированию, а с этого учебного года мы стали заниматься внедрением развития робототехники в нашем городе. Работать мы начали с самыми маленькими нашими детьми, это возраст 6-8 лет.  Занятия проводятся на базе конструктора LEGOWeDo9580. Данный конструктор состоит из двух комплектов, базовый и ресурсный, программного обеспечения, руководство пользователя на компакт диске и книга для учителя предназначен для сборки  и программирования простых моделей, но работать они смогут только с помощью компьютера, а это значит, что мы должны научить детей не только правильно, с пониманием, создавать модели, но так же с понимаем их программировать на какие-либо действия. 

Не смотря на то, что делаем только перые шаги в этом направлении, мы уже добились определенных успехов. 

12 февраля 2017 г в г Иваново состоялся открытый городской Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Иваново»,

который проводится в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России»,

 и представляет собой систему интеллектуально-творческих состязаний среди учащихся и педагогов в сфере технического моделирования. 

3-е обучающихся объединения «РОБОТЁНОК» МБУ ДО «ЦВР» приняли участие в 2-х номинациях данных соревнований.  

Луков Егор 9 лет – номинация Freestyle – диплом участника,

Морозов Владислав 6 лет – номинация Freestyle.LITE. – диплом участника и диплом победителя в номинации «Лучший спасатель».

Гусев Максим 6 лет – номинация  Freestyle.LITE. – диплом участника и диплом победителя в номинации «Лучший исследователь». 

Так же все участники соревнований были награждены фирменными футболками с логотипом соревнований. 

Педагог Филина О.Ю, подготовившая детей к соревнованиям,также принимала участие в судействе, в номинациях, в которых ее ученики не принимали участия.

ВложениеРазмер
p1010397.jpg6.93 МБ
p1010348.jpg6.16 МБ
p1010349.jpg6.26 МБ
20160930_163522_3.jpg2.67 МБ