Инструкция родителям НАНОГРАД-2017

Если Вы являетесь представителем школы или координатором программы "Школьная лига РОСНАНО", пожалуйста, передайте это письмо родителям учащегося Вашей школе, который является победителем конкурсно-образовательных программ 2016-17 уч.года.

Если Вы являетесь победителем конкурсно-образовательной программы, пожалуйста, передайте это письмо своим родителям.


Здравствуйте!

Поздравляем Вас с победой Вашего ребёнка в конкурсно-образовательных программах «Школьной лиги РОСНАНО» 2016-17 учебного года.

Этот высокий результат позволяет принять участие в летней школе «Наноград-2017», которая будет проходить в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 27 июля по 6 августа 2017 года.

Даты заезда и отъезда: 26 – 27 июля и 6 – 7 августа 2017 года.

Для гарантированного участия в «Нанограде-17» необходимо сделать следующее:

1. Убедиться, что Ваш ребёнок есть в обновленном списке претендентов на участие в «Нанограде-17», размещённом во Вложении на странице http://schoolnano.ru/node/211102

2. Ознакомиться с условиями пребывания на территории ОЦ «Сириус» и перечнем необходимых документов:

Правила пребывания (Приложение 1)

Необходимые документы (Приложение 2)

3. Принять решение о готовности участвовать в «Нанограде-17» и сообщить об этом до 24:00 МСК 31.05.2017 на адрес электронной почты nanograd@schoolnano.ru

4. До 24:00 МСК 15.06.2017 заполнить регистрационную таблицу (Приложение 3) и отправить на адрес электронной почты nanograd@schoolnano.ru.

5. В течении 1-2 рабочих дней после отправки регистрационной таблицы Вы получите подтверждение о её получении, а также некоторую дополнительную информацию.

Важная информация о покупке билетов:

Билеты вы приобретаете самостоятельно (до ж/д станции Адлер или аэропорта «Адлер»).

Стоимость билетов компенсируется в пределах установленного лимита после предоставления оригиналов проездных документов и посадочных талонов.

Лимиты - в зависимости от регионов - вы найдёте в Приложении 4. Указан размер возмещения за билеты туда-обратно.

Стоимость билетов компенсируется банковским переводом на карту или банковский счёт ребёнка или одного из родителей/опекунов.

В указанное Вами время детей будут встречать сотрудники ОЦ «Сириус» (в форменной одежде, с табличкой «Наноград»), которые далее организуют трансфер.

Так как «Наноград-17» проходит на базе ОЦ «Сириус», то мы, как организаторы, и дети, как участники, и родители, как ответственные за своих детей, должны знать и подчиняться внутреннему распорядку ОЦ «Сириус». Поэтому мы ещё раз настоятельно рекомендуем ознакомится со всеми правилами пребывания в ОЦ «Сириус», размещённые на официальном сайте. Они в равной степени касаются и Ваших детей:

sochisirius.ru/kak-popast/pamjatka-dlja-roditelej

sochisirius.ru/kak-popast/neobhodimye-dokumenty

sochisirius.ru/kak-popast/pravila-prebyvanija

Организовать приезд ребёнка в ОЦ «Сириус» Вы можете несколькими способами:

  1. Отправить ребёнка в путешествие самостоятельно. В некоторых авиакомпаниях есть подобная услуга, и о её наличии Вам следует уточнять самостоятельно. Дети, которые путешествуют самостоятельно, помимо обязательных для предоставления при заезде документов (см. выше), должны иметь согласие родителей на свободное перемещение по территории РФ, заверенное нотариально. Школьники старше 14 лет могут путешествовать самостоятельно.
  2. Если из Вашего региона или города едет группа детей, Вы можете договориться и включить Вашего ребёнка в состав группы.
  3. Вы можете сами привезти ребёнка в г. Сочи (Адлер) и забрать по окончании летней школы «Наноград-17» (но не ранее 6 августа 2017).

По всем вопросам обращайтесь к Андрею Тяглому по адресу nanograd@schoolnano.ru