ЛАБОРАТОРКА 2017

  «Школьная лига РОСНАНО»

1. Новости и события«Школьная лига РОСНАНО» - образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного.

         Наша школа вошла в состав партнеров фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

         Сегодня даже освоение школьной программы часто не позволяет уверенно ориентироваться в мире естественных наук и их технических приложений. У многих школьников есть знания, но не хватает функциональной грамотности для их фактического применения и здравого смысла для того, чтобы отбраковать ошибочные представления.

Лабораторка - это акция в виде текста, позволяющая подросткам проверить не формальные школьные знания, а свою интуицию относительно устройства окружающего мира.

         18 марта в рамках реализации данной деятельности состоялась акция "Лабораторка", в которой приняло участие 40 обучающихся 7-8 классов под руководством заместителя директора по инновационной работе М.В. Бушновой и педагога естественнонаучного направления, модератора данного мероприятия А.П. Кущенко.

         Ребята в течение 45 минут выполняли задания разных рубрик, а затем, совместно с модератором проверили свои ответы, что позволило каждому оценить свой уровень и узнать что-то интересное о человеке, природе и технике (основные бланки ответов отправлены в г. Москва).

         Результаты проверки проведенной "Лабораторки" выявили самые лучшие ответы следующих учеников (мах. - 46 баллов):

Герчева Жанна, 7э класс - 25 баллов

Нор-Симавонц Данил, 8э класс - 25 баллов

Ященко Клим, 8экласс - 24 балла

Елжов Дима, 7а класс - 24 балла

Евтухов Сергей, 8э класс - 24 балла

Анализируя рубрики заданий, ребята проявили большой интерес и активность, проявили желание в дальнейшем  работать в таком формате и участвовать в подобных акциях!

Председатель МО

естественнонаучного цикла А.П. Кущенко

 

 

Комментарии

Информация о пользователе.
27.05.2017 : 01.05

Впервые наша школа приняла участие в акции "ЛАБОРАТОРКА" в рамках Недели Высоких технологий