Молодые инноваторы приступили к работе в летней школе "TeenГрад"

ср, 12/07/2017 - 12:38 — Елена Юшкова
Молодые инноваторы приступили к работе в летней школе "TeenГрад"

5 июля начала свою работу летняя школа «TeenГрад», которая проходит в рамках региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick». 110 школьников и 20 педагогов собрались на базе «Училища олимпийского резерва Пензенской области» в мкр. Ахуны. Среди участников - победители и призеры интернет - конкурсов «Новатор-WEB», «Новатор-WEB 2.0», а также - активные участники Центров молодежного инновационного творчества из регионов России – Саратова, Самары, Севастополя, Лениногорска, Перми.

Участие школьников в «TeenГраде» - это уникальная возможность получить практический опыт творческой, предпринимательской и проектной деятельности, познакомиться со способами реализации бизнес-идей в сфере стартапов, освоить на практике одну из востребованных профессий и наработать командные способности.

В первый день работы участники создали команды и трудоустроились в молодежные инновационные предприятия – МИПы. Пройдя по этапам игры «Технология успеха», ребята выбрали одну из восьми профессий - проектный-менеджер, инженер, специалисты по 3D-моделированию, радиоэлектронике, видеопроизводству, рекламе и PR, дизайнер, программист.

Деятельность каждого МИПа будут сопровождать тьюторы молодежного отряда «Новатор», сотрудники отдела молодежных инновационных программ ГКУ ПРОБИ, представители «Ассоциации ЦМИТ Пензенской области» и привлеченные специалисты.

Итоговые работы молодые инноваторы представят на выставке – презентации 14 июля 2017г., которая завершит работу летней школы.

Организаторы летней школы «TeenГрад» - 2017:

- Минпром Пензенской области,

- Министерство образования Пензенской области,

- Министерство физической культуры и спорта Пензенской области;

- отдел молодежных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ»;

- ассоциация ЦМИТ Пензенской области.

Партнеры:

- институт регионального развития Пензенской области,

- фонд развития инновационных технологий,

- технопарк высоких технологий "Рамеев".

Подробнее читайте о Teenграде здесь