Лицеисты МАОУ "Лицей № 33" посетили Урок воды в информационно-экологическом центре АО "Ростовводоканал"

При помощи наглядных презентаций и обучающих фильмов специалисты информационно-экологического центра  объяснили обучающимся, что, несмотря на то, что большая часть нашей планеты покрыта водоемами, запасы пресной воды крайне малы.

Ребята узнали, что не везде вода доступно течёт из под крана как у нас. В соседней Калмыкии, например, есть трудности с обеспечением чистой питьевой водой. В Африке людям приходится пить грязную воду, а грязная вода, как известно, источник многих болезней. Но у людей нет другого выхода, ведь без воды человек может прожить лишь несколько дней.

Лицеисты выслушали увлекательный рассказ о необычных свойствах воды, составляющей основу нашей жизни, стали свидетелями любопытных наноопытов с водой и даже сами приняли в них участие.

Сотрудники информационно-экологического центра АО "Ростовводоканал" показали необходимость бережного отношения к воде.

Ещё много говорили о том, какие ступени или степени очистки проходит вода, взятая из Дона до такого, как попадёт к нам в квартиру. А так же о том, как обрабатывают использованную нами воду перед тем, как снова вернуть её в природу.

           Такие уроки помогают школьникам бережно относиться к природе, экономить водные ресурсы. Роль воды в жизни человека неоценима: она используется для питья, пищи, умывания, различных хозяйственных и промышленных нужд. Вода – это жизнь!

ВложениеРазмер
img-20171107-wa0012.jpg145.32 КБ
img-20171107-wa0014.jpg136.18 КБ
img-20171107-wa0018.jpg126.22 КБ