Статья об открытии Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства в МБОУ "Сеяхинская ШИ"

С 12 по 18 марта 2018 года в школах России пройдет VII Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны. Неделя проходит в партнерстве с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ).

МБОУ «Сеяхинская ШИ» является Школой-партнером  «Школьной лиги РОСНАНО» и официально принимает участие в проведении  Школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства.

В первый день (12 марта 2018 года) в актовом зале МБОУ «Сеяхинская ШИ» состоялось открытие Недели высоких технологий и технопредпринимательства. Для учащихся всех возрастов были продемонстрированы видеоролики о нанотехнологиях  2018 года.  Педагоги и ведущий (ученик 11 класса Вэнго Константин) рассказали о том, что такое нанотехнологии, историю развития нанотехнологий, ознакомили с графиком проведения мероприятий Недели. Все открытие прошло динамично и ярко.

В классах 12 марта проходили не совсем обычные уроки, во время которых учащиеся узнали о Школе будущего, новейших технологиях, о том, как в конце 21 века будут выглядеть автомобили, телефоны, дома, одежда, а также о том, какие тайны скрывает наночемодан.

Пасынкова Марина