Наноуроки в Челябинском Ресурсном центре Школьной лиги РОСНАНО

чт, 15/03/2018 - 18:37 — Елена Юшкова
Наноуроки в Челябинском Ресурсном центре Школьной лиги РОСНАНО

Три незабываемых дня с наноуроками прошли в региональном ресурсном  центра Челябинской области – лицее № 11. В день открытия  Недели – 12 марта ресурсный центр встречал учащихся начальных классов. 60 любознательных и веселых ребят приехали из школ города Челябинска, чтобы позаниматься в STA-студии, открытой в начале учебного года в ресурсном центре. Ребята работали с модулями «Загадки природы» и «Охотники за микробами». «Это было здорово, мы рассматривали клетки растений в микроскопах и сами делали неньютоновскую жидкость» -  с восторгом рассказывает Герман третьеклассник МБОУ «СОШ № 116 г. Челябинска». 

На следующий день в лицей приехали ребята пятиклассники. В экологической лаборатории зимнего сада и STA-студии школьники делали первые шаги в изучении химии и биологии с модулем «Гулять по воде». Особое впечатление на педагогов, которые вели занятия, произвели веселые и непосредственные пятиклассники-кадеты.

А на третий день Недели более 100 школьников с 7 по 10 классы играли на нанобирже, проявляя чудеса предпринимательской прозорливости. «Это было интересно и полезно! Обязательно еще поиграем!» - делится впечатлениями Мирон, десятиклассник лицея № 11.