Научное кино? Актуально!

пт, 16/03/2018 - 23:23 — Елена Юшкова
Научное кино? Актуально!

Сегодняшний день учеников 7 класса 17 школы Нового Уренгоя начался не совсем обычно: они дружно собрались, чтобы посмотреть фильм. Но фильм оказался не про привычных нам супергероев или фантастических монстров, а действительно о тех героях, благодаря которым развивается наука и жизнь на всей нашей планете - о нобелевских лауреатах.

После просмотра дети познакомились с конкурсной программой проекта «Школы на ладони» и узнали, что некоторые ребята уже принимали активное участие в осенней сессии, а один из наших учеников даже стал победителем одного из конкурса программы! Мультфильмы о великих научных открытиях вдохновили ребят на участие в программе Science comics и мы надеемся, что и по окончанию весенней сессии наши обучающиеся представят достойные работы и получат заслуженные награды!

Права на показ научно-популярных фильмов во время Недели высоких технологий и технопредпринимательства – 2018 предоставлены Фестивалем Актуального Научного Кино (ФАНК) и партнером проекта телеканалом DiscoveryChannel.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – ежегодный всероссийский проект, задача которого – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Организаторы – ГК «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК «Роскосмос» и Сбербанк.

НВТиТ – 2018 проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»