Начало курса по формированию навыков конструктивного общения для старших школьников "Ты - предприниматель" в Республике Карелия

пт, 16/03/2018 - 23:33 — Елена Юшкова
Начало курса по формированию навыков конструктивного общения для старших школьников  "Ты - предприниматель" в Республике Карелия

16 марта. Сегодня список мероприятий Недели высоких технологий и технопредпринимательства пополнился ещё одним важным событием. В Петрозаводске, в Детско-юношеском центре — ресурсном центре всероссийской программы "Школьная Лига РОСНАНО" — дан старт интенсивному курсу по формированию навыков конструктивного общения для старших школьников в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель" в Республике Карелия.


Курс пройдёт в виде игровых занятий с анализом и практической отработкой навыков. Сегодня состоялось первое занятие — "Невербальное общение (умение понимать других людей без слов)". Его провела Ирина Рынкевич, руководитель Педотряда "Параллели".
Программа "Ты — предприниматель" рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, желающих открыть собственное дело, начинающих и действующих молодых предпринимателей. С помощью программы её участники смогут довести свои бизнес-идеи до уровня бизнес-плана на бумаге, и даже запустить свой бизнес, в том числе, в сфере высоких технологий, в реальности.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – ежегодный всероссийский проект, задача которого – знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также повышение интереса выпускников к современным техническим специальностям.

Организаторы – ГК «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК «Роскосмос» и Сбербанк.

НВТиТ – 2018 проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».