Тольятти. Новости МБУ Лицея № 60

ср, 21/03/2018 - 13:11 — Елена Юшкова
Тольятти. Новости МБУ Лицея № 60

С 12 по 18 марта наш лицей принимал участие во Всероссийской школьной неделе Высоких технологий и технопредпринимательства, организованной школьной лигой РОСНАНО. Основная задача Недели - знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

 

 

В рамках данной недели ученики 8х классов приняли участие в  торжественном открытии  недели высоких  технологий и технопредпринимательства, которое состоялось в  ТГУ (Тольяттинский Государственный Университет), а также посетили лаборатории Научно-исследовательского института прогрессивных технологий и «Реинжиниринга и прототипирования» Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Учащиеся 10х классов познакомились с современными технологиями пищевой промышленности на экскурсии в АО «Тольяттимолоко».

В самом Лицее прошли единые классные часы, на которых ребята познакомились с работой международного космодрома Байконур, приняли участие в ролевых играх по предотвращению конфликтов и узнали ещё много интересного о новейших технологиях  в нашей стране.