Команда МБОУ "Гимназия №34" - победители Турнира Юных Естествоиспытателей.

25 и 26 апреля 2018 года в городе Ростове-на-Дону состоялся региональный этап Турнира юных естествоиспытателей.Турнир юных естествоиспытателей (ТЮЕ) возник из осознания необходимости привлечения к этому движению учеников среднего звена в возрасте от 12 до 16 лет. В отличие от других турниров, в которых ставятся проблемы из какой-то одной области знаний, задания ТЮЕ затрагивают различные области естественных наук. Турнир привлекает школьников к самостоятельной междисциплинарной исследовательской работе, не отдавая приоритета одной узкой области.

Турниры юных естествоиспытателей это та  среда, где пересекаются пути школьного образования, университетской науки, популяризации знаний и поддержки молодых талантов. Турнир не похож на привычные олимпиады или исследовательские проекты, хотя сочетает в себе их черты. 

Объединяющей основой для всех участников турниров является атмосфера творческого сотрудничества, что привлекает к ним всё больше новых последователей. В этом году команда из шести гимназистов, под руководством учителя физики Беляевой Т.Н. впервые приняла участие в турнире. Ребята долго готовились, прорабатывая все вопросы и в упорной борьбе заняли первое место, став победителями регионального этапа ТЮЕ. Теперь их ждет заключительный этап в городе Химки.