НАНОвый год Детский технопарк Меридиан Новокузнецк

1. Дорогие друзья!

С корпоративным праздником вас - с НАНОвым годом!

Центр детского (юношеского) технического творчества «Меридиан» отметил праздник «Школьной лиги РОСНАНО» – встречу НАНОвого года интереснейшими событиями, которые позволили приобщиться и узнать о мире нанотехнологий в образовательной среде города Новокузнецка детям и молодежи.

В подарок всем заитересованным в развитии технического творчества и миром современных технологий – видеоурок «Готовимся к кегельрингу»

https://ed.ted.com/on/SfceoaaW 

2. Старт НАНОвого года с Центом «Меридиан»

Посадка инженерной аллеи! Именно так отметил встречу НАНОвого года Детский технопарк Центра «Меридиан»! 7 сентября, в рамках Всекузбасского осеннего месячника посадки деревьев состоялась закладка Инженерной аллеи у центра «Меридиан» на по адресу: улица Горьковская, 17. Деревья высаживали наши юные конструкторы и резиденты, которые занимаются в Детском технопарке. Ивы и липы украсили территорию отремонтированного здания №2 Детского технопарка, и стали частью всероссийской акции «Живи, лес!».

Организовать это событие помогли участники городского экологического актива, эковолонтеров и сотрудников Западно - Сибирского электрометаллургического завода. Развлекательную программу для участников подготовили специалисты МАУК ДЦ «Комсомолец». В числе организаторов были: администрация Заводского района, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, Управление дорожно-коммунального хозяйства, Сибирская горно-металлургическая компания, которая предоставила саженцы.

Акция никого не оставила равнодушным, все активно садили деревья, помогая друг другу и давали неординарные имена каждому саженцу! Посадка инженерной аллеи — это новый виток в истории Детского технопарка, которому в этом году исполняется 5 лет, у Центра «Меридиан» юбилей - 30 лет.

3. Интерактивная площадка «Меридиан открытий»

Большой интерес у общественности города, родителей, учащихся вызвал интерактив на площадке «Меридиан открытий», во время которой работали такие активности: «Техноспарт», «Техноребусы», «Большая регата», «Воздушные идеи», «Только вместе», «Занимательные радиокубики», «Коробочка сюрпризов», «Квест для техников», «Фотомиг».

Все участники интерактивной площадки были сфотографированы по итогам всех конкурсных состязаний. В качестве сюрприза они получили фотографии и пригласительные листки на индивидуальные экскурсии для в Детский технопарк с целью знакомства с учебными объединениями Центра «Меридиан» - на 10, 17, 19, 20 сентября.

4. Открытый информационный ресурс – официальный Сайт Центра «Меридиан»

Присоединяйся к нашей дружной команде!

Прикоснись к будущему уже сегодня!

Найди дело по душе!

Стань успешным!

 

ВложениеРазмер
nanonovij_meridian_novokuzneck.doc81 КБ