Самарский Наноград "Созвездие IQ" - 2018

чт, 16/08/2018 - 15:13 — Дмитрий Звягинцев
Самарский Наноград "Созвездие IQ" - 2018

Самарский Наноград объявляется открытым!

День начался с торжественной церемонии открытия межрегионального форума «Созвездие IQ». Участники приехали из разных регионов ПФО: Саратовская область, Самарская область, Республика Мордовия, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Республика Татарстан, Кировская область, Пермский край, Оренбургская область, Республика Марий-Эл, Чувашская область, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Пензенская область.

U ZLlsL3BKY

Именно им выпал шанс изучать профессии будущего, находить пути решения задач современного производства, высоких технологий.

Первым поприветствовал участников руководитель форума «Созвездие IQ Самарский Наноград» Андрей Иванович Филиппов:

Мы стоим у стартовой черты четвертого Нанограда. Казалось бы…Чего волноваться. Четвертый раз, все известно. Но все равно волнительно. Орг.комитет начал готовиться к форуму с прошлого года. Хочу поблагодарить нашу профессиональную команду, а также нашего вдохновителя - Правительство Самарской области. Все мы очень надеемся, что Самарский Наноград даст вам возможность определиться с профессией, откроет новый путь к познанию мира. Ведь именно от вас зависит ваше будущее, наше будущее, будущее нашей страны и Земли в целом. Добро пожаловать в Самарский Наноград!

Было множество уважаемых гостей, которые также не упустили шанса поздравить всех участников форума с открытием.

tj7ZcfFrccA

Оксана Викторовна Чуракова - руководитель управления Министерства образования и науки Самарской области:

От имени Министерства образования Самарской области приветствую всех участников. Уважаемые предприятия, партнеры, представители – здесь по одной простой причине. Ведь они понимают, что здесь наш завтрашний день, здесь наше будущее. Коллеги-педагоги – это те, кто взял на себя смелость подумать о том, как готовить сегодня школьников к профессиям, которых пока еще не существует. Хочу обратиться и к участникам форума. Здесь в зале люди, которые изменят мир завтра. От того, что вы придумаете, как вы будете работать, что вы «накреативите» зависит то, как мы с вами будем жить. Вам желаю творчества, терпения, сил. Я думаю у вас все получится.

Александр Анатольевич Куличенко - начальник отдела проектной деятельности Министерства промышленности и технологий Самарской области:

Уважаемые друзья, хочу передать приветственное слово от Министерства промышленности и технологий Самарской области. Мы традиционно поддерживаем это мероприятие. Хотелось бы отметить, что на форуме присутствуют высокотехнологичные компании, вступившие в эру цифрового производства, есть кейсы, посвященные IT и интернет-вещанию. Мы надеемся, что эта практика будет расширяться и вовлекать все больше и больше предприятий. Участникам хочу пожелать творчества, того самого которое еще ничем не ограничено. Пусть ваша искорка зажжет наши предприятия.

12 представителей крупных компаний региона вручили всем командам бизнес-кейсы. Над ними ребята и будут работать в течение всего времени форума.

oRpUSVmK7aU

«Приятно видеть такое большое число молодых людей, которые уже ярко хотят заявить о себе. В лице компании «2ГИС» желаю вам удачи, получить удовольствие от данного мероприятия, воспоминания о котором сохранятся на всю жизнь. От себя хочу сказать, что в жизни вам часто будут встречаться люди, которые будут говорить вам, что ваши идеи неправильные и нестандартные. Главное- верьте в себя. Все невозможное- возможно» - поздравила Елена Владимировна Макеева, руководитель группы продаж «2ГИС Тольятти».

Самым неожиданным поздравлением был выход образца новых технологий – робота «Лорифуга».

А чтобы задать правильный тон всей неделе плодотворной работы был спет гимн Нанограда.

gtoaMoAb4S0

После открытия форум начал свою работу по расписанию. Ребята заняли свои стажерские площадки и погрузились в решение бизнес-кейсов.

F4Y2 tMe1kA

А также у участников прошли первые занятия в творческих мастерских и спортивные турниры по волейболу, баскетболу и футболу

Фотографии по ссылке https://yadi.sk/mail?hash=50UxtUoeIuAHTjJIyPeMDk7Dx8AsubcprJxH8K0c49LiINYVZvWOdkS%2B%2FJWxVqlUq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

kirqzG3Lwaw

ВложениеРазмер
programma_2018.pdf961.35 КБ