IV Всероссийский фестиваль научно-популярного фильма «ТехноФест»

пт, 23/11/2018 - 15:00 — Андрей Тяглый
IV Всероссийский фестиваль научно-популярного фильма «ТехноФест»

Комитет по образованию, ГБНОУ «Академия талантов» и АНПО «Школьная Лига» объявляет о начале приема работ на IV Всероссийский фестиваль научно-популярного фильма «ТехноФест».

Впервые в 2015 году, ещё в статусе межрегионального фестиваля, «ТехноФест» объединил ученых, режиссеров, операторов и журналистов из Владивостока, Ульяновска, Чебоксар, Челябинска, Ижевска, Владимира, Астрахани, Уфы, Пензы, Тольятти, Москвы и Санкт-Петербурга.

За 3 года появилось более 100 короткометражных фильмов и сюжетов про скейтборд-гитару, средневековые антибиотики, роль укропа в питании, биомеханическую руку и многие другие интересности и запутанности науки.

В этом году Фестиваль выходит на всероссийский уровень, а это значит, что будет ещё больше гениально-безумных работ, сложно-интересных открытий и простых-непонятных явлений из мира науки.

Если ты хочешь объяснять и показывать науку, если твой творческий полет мысли выходит далеко за грани формул и теорем в учебниках, и ты учишься в школе, мы ждём твою работу на Фестиваль. Расскажи о своем любимом ученом, самом важном открытии последних лет или о занимательных наблюдениях за, казалось бы, обычными вещами в своем фильме и присылай работу по адресу talantfest@mail.ru с темой «ТехноФест» до 8 февраля 2019 года.

Более подробную информацию и характеристики видео можно узнать из Приложения к посту.

Лучшие работы будут показаны на церемонии награждения участников 22 февраля в Каменноостровском дворце. Покажи, как ты видишь науку, на IV Всероссийском фестивале научно-популярного фильма «ТехноФест».

ВложениеРазмер
Положение фестиваля научно-популярного фильма ТехноФест.pdf1.83 МБ