Турнир по игре «Детективные агенства» в Выборгском районе

пт, 18/01/2019 - 13:57 — Валерий Пузыревский
 Турнир по игре «Детективные агенства» в Выборгском районе

16 января 2019 г. в рамках Районного чемпионата по научно-образовательным игровым кейсам в Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел турнир школьных команд по игре «Детективные агентства. Научные открытия. Русские изобретатели».

В турнире, проходившем в гостеприимных стенах 534-й школы, приняли участие свыше 40 старшеклассников из 8 школ Выборгского района (560, 534, 124, 471, 559, 468, 60, 90-й).

В качестве турнирных заданий для «детективных агентств» были рассмотрены 3 дела по теме «Научные открытия» и 3 дела по теме «Русские изобретатели». Среди этих дел было и три сюжета напрямую и косвенно, связанных с нанотехнологиями. Все команды проявили деловой настрой и в большинстве случаев успешно раскрыли доставшиеся им дела, особенно касавшиеся достижений русских изобретателей.

По результатам все команды выступили достойно. При этом все же в целом особую эрудицию и навыки расследования продемонстрировали «агентства» из 559, 468, 60 и 90-й школ. Подводя итоги, председатель жюри Галина Александровна Григорьева, методист по физике Выборгского района, назвала команду-победительницу турнира. Это «детективное агентство» из 559-й школы. Участники этой команды и будут в марте на Неделе высоких технологий и технопредпринимательства встречаться в финале с победителями турниров Калининского и Адмиралтейского районов.

От Школьной лиги РОСНАНО, а также от авторов-разработчиков турнира Пузыревского Валерия Юрьевича и Владимирской Елены Владимировны большое спасибо педагогам школ, учителям физики, помогавшим сформировать команды и принявшим участие в работе жюри!