Второй день Недели высоких технологий и технопредпринимательства

12 марта 2019 года  в МБОУ «Сеяхинская ШИ», согласно плана проведения Недели высоких технологий и технопредпринимательства, утро начинается с демонстрации  короткометражных мультфильмов, научно-популярных фильмов о космосе, нанотехнологиях и других новинок современной науки на телевизионной информационной панели в фойе школы.

Для учащихся 9-11 классов учителем информатики Фомичевой И.Б. был проведен уроки «Искусственный интеллект сегодня» по материалам Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и экспертами Академии Искусственного интеллекта для школьников при поддержке Сбербанка в рамках «Урока цифры по искусственному интеллекту и машинному обучению». На уроке школьники познакомились с основными проблемами, которые решаются с помощью интеллектуальных систем, расширили представление о технологиях машинного обучения и перспективах развития этого направления IT-индустрии, познакомились с основными видами задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельсности человека. На уроке продемонстрированы видео, презентации. Урок вызвал интерес у учащихся. Ребята фантазировали, дискутировали, обсуждали, высказывали свое мнение - возможно ли создать сильный искусственный интеллект в ближайшее время, смогут ли роботы заменить человека, а учителя – робоучитель?

Учащиеся 9-10 классов с учителем физики Югай Н.Г. занимались с наночемоданами, проводили разные эксперименты (видео «Гравировка» https://youtu.be/2azXkfHbbaA).

В библиотеке школы-интерната ученикам подготовлена выставка фантастической литературы и медиаресурсов.

В кабинете 312 начался Фестиваль моделей, собранных из конструктора Лего (участники — ученики 1-4 классов).

Ссылка http://school-seyakha.ru/vtoroj-den-provedeniya-nedeli-vysokih-tehnologij-i-tehnopredprinimatelstva/

ВложениеРазмер
vtornik.pdf832.02 КБ