Студенты ЕГФ посетили образовательный лагерь в Польше

Многие студенты ЕГФ ЯГПУ им. К. Д. Ушинского ежегодно проходят практику в международной картографической компании HERE Technologies на базе нашего университета.

Ангелина Державина, студентка ЕГФ 5 курса направления Педагогическое образование, профиля Биологическое образование – Географическое образование принимает участие в проектах HERE уже третий год подряд. Она является ментором компании в университете, организует практику для студентов, и в этот раз за свою отличную работу была приглашена для участия в HERE Summer School Poznań 2019.

Россию в образовательной школе представляли только 2 человека, а всего в образовательной программе приняли участие порядка 45 молодых людей из Греции, Украины, Казахстана и стран Восточной Европы.

За неделю работы в лагере команды ознакомились с передовым польским опытом в области тем: умный город; логистика в городе; Urban Mobility; Social Responsibility and Participation; спорт, туризм и развлечения и многие другие. Для участников проекта были организованы интереснейшие экскурсии по Познани и Варшаве. В течение недели ребята посещали семинары от сотрудников компании о HERE XYZ и HERE API, где узнавали особенности создания интерактивных карт в визуальном веб-приложении с целью применения этих веб-карт в различных проектах. За неделю каждая команда создала проект, который отражал все знания и умения, полученные в образовательном лагере.

Ангелина Державина получила отличную практику в рамках HERE Summer School Poznań 2019, приобщилась к международному опыту в сфере картографии, обрела много новых знакомых, посетила немало интересных мест в Познани и Варшаве.