Методология исследовательской и проектной деятельности. Естественнонаучные дисциплины

чт, 06/02/2020 - 16:44 — Андрей Тяглый
Методология исследовательской и проектной деятельности. Естественнонаучные дисциплины

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на обучение по дистанционной программе повышения квалификации «Методология исследовательской и проектной деятельности. Естественнонаучные дисциплины». 

Программа разработана совместно с АНО «еНано» специально для педагогов предметов естественнонаучного цикла, а также специалистов методических служб (институтов повышения квалификации, институтов развития образования), курирующих вопросы организации преподавания в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

Даты обучения: 2 марта – 15 апреля

Формат: дистанционный, обучение проходит на платформе edunano.ru

Благодаря обучению по программе, вы сможете на новом качественном уровне детально понять и проработать тонкости теоретических основ и методических принципов исследовательской и проектной деятельности как в рамках урочной и внеурочной деятельности, так и в рамках дополнительного образования и получить ответы на вопросы:

  • В чем принципиальная разница между исследовательской и проектной деятельностью?
  • Чем учебно-исследовательская и учебная проектная деятельность отличаются от научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности?
  • Что нужно учесть и каким образом организовать учебную работу по освоению школьниками норм исследовательской и проектной деятельности?
  • Какие формы организации учебно-исследовательской деятельности в рамках внеурочной деятельности можно продуктивно организовать педагогу?
  • Как сделать качественную учебно-методическую разработку учебно-исследовательской или проектной направленности?

Проектная и исследовательская деятельность учащихся прописана во ФГОС, следовательно, каждый ученик должен быть обучен этой деятельности. Программы всех школьных предметов ориентированы на данный вид деятельности. 

Преимущества программы:

·      Дистанционный формат. Обучение построено таким образом, что, не выходя из дома, в любое удобное время возможно изучить весь предложенный материал, пройти итоговый тест, выполнить зачетную работу и получить детальные комментарии преподавателя. Для более глубокого погружения в содержание программы и получения обратной связи на портале будет организован форум с регулярно инициируемыми обсуждениями «трудных вопросов».

·      Практика. По окончании обучения у педагогов появится возможность качественно выстроить проектную деятельность своих учеников с учётом всех нововведений и компетенций, создать собственную учебно-методическую разработку учебно-исследовательской или проектной направленности в виде конкретного макета/сценария урока (занятия, погружения). 

·      Участие в готовых дистанционных проектах. Все педагоги вместе со своими учениками получат уникальную возможность принять участие в бесплатных сетевых дистанционных проектах на образовательной онлайн-платформе «Стемфорд».

Автор и преподаватель программы - Алексей Николаевич Юшков, биолог, кандидат психологических наук, доцент НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург), ведущий эксперт Образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО». 

Стоимость обучения: 7000 руб.

Для партнеров «Школьной лиги РОСНАНО» действует специальная цена – 6000 руб. Чтобы ей воспользоваться, при заполнении заявки на обучение укажите промокод SCHOOLNANOPARTNER2020. 

Документ по итогам: удостоверение о повышении квалификации АНО «еНано» установленного образца

Подробная информация и регистрация: https://edunano.ru/programs/pedagogam/

Контакты:

Языкова Алена Владимировна, менеджер проекта "Стемфорд" (АНО «еНано»)

Alena.Yazykova@rusnano.com

+7 495 988 53 88 доб. 1681