Сайт: Лабораторка_68

Сайт: Лабораторка_68

Создатели: команда учителей  МО естественнонаучного цикла МАОУ СОШ №68 г. Тюмени и обучающиеся10 классов.

https://sites.google.com/view/laboratorka-68

Решаемые задачи:

-научиться активно, работать в команде и развивать умение активно взаимодействовать с другими

Направление сайта:

– участвовать в проектах и в учебных исследованиях на материале физики, химии, биологии, географии и математики, информатики.

– помочь ученику определиться с направлением своей будущей деятельности в области естественных наук

Карта сайта Лабораторка_68:

1)На страничке «НАНОДело» размещены актуальные новости Школьной лиги РОСНАНО. А также о предстоящей неделе 8-й НВТиТ-2019.

2)На вкладке «Без практики нет теории» вас ждет удивительное путешествие в мир экспериментов, выполненные нашими учениками в НаукоЛабе 68. Подобрали самые простые опыты, повторить которые будет интересно любому эксперементатору. Вы готовы похимичить?

3)Что вы знаете о Дмитрии Ивановиче Менделееве, помимо того, что он создал ту самую периодическую таблицу элементов? Пора расширить кругозор! Узнать о нем больше и отпраздновать целых две годовщины, связанные с гением естественных наук, вы можете, перейдя по ссылке «От дилетанта до ученого…».

4)На странице «Открой себя в ТЕД» вы можете ознакомиться с уроками наших учеников опубликованных на одном из самых интереснейших и занимательных учебных сайтов – TED-ed! И все это в рамках празднования НАНОвого года, отмечать который в нашей школе стало уже традицией. Не упустите возможность и сами попробовать себя в роли Интернет-учителя, перейдя по указанной нами ссылке!

5)Вы знали, что на протяжении всей жизни человека, будь он ребенком или уже взрослым человеком, одним из самых эффективных методов получения знаний является игра? Мы тоже попробовали учиться с помощью геймификации и приняли участие в конкурсе от Cell Lab©. Увидеть наш результат, скачать приложение «Игра в клетки» и создать собственную колонию микроорганизмов вы можете на вкладке «Учиться с радостью играя…».

6)Что вам известно о биоинженерах? Ознакомиться с этой уже не профессией будущего вы можете на странице «Моя профессия», а для более глубокого изучения обязанностей биоинженера перейти по гиперссылкам на сайт ПроеКториЯ. Будущее уже здесь, не упустите возможность узнать, где и как стать ученым в новейшем направлении науки.

В Инстаграмме sites.google.com/view/laboratorka-68