Центр внешкольной работы – участник Фестиваля науки NAUKA 0+

color:black">С 14 по 15 декабря в г.Лабытнанги состоялся Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, на котором свои площадки представили учебные учреждения города Салехарда, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Ноябрьска, а от Ямальского района были представлены площадки естественнонаучной и технической направленностей «Мир Интересных Решений» делегацией с.Яр-Сале «Ямальского Центра внешкольной работы» (состав делегации: педагог дополнительного образования объединения «Юный эколог» Бульдяева О.А. с обучающимися Бульдяевой Екатериной, Абидоковой Маликой, Окотэтто Варварой, педагог дополнительного образования Танзыков В.Р. объединение «Робототехника» с обучающимся Тарасенко Михаилом).

color:black">Фестиваль посвящен 150-летию открытия периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева.Главная цель проекта - показать, что наука - это нескучно, и в повседневной жизни мы имеем с ней дело, сами того не замечая.

color:black">Наша делегация достойно представила уже известный « Робофутбол», «Химические эксперименты» и «Мир удивительных микробов». В течение двух дней неподдельный интерес вызвали у посетителей разных возрастов абсолютно все площадки. Гостей Фестиваля ждали «Шоу Нитродрайв», где Ярсалинские ребята помимо работы на площадке МИР так же сами стали активными участниками, экзотическая молекулярная кухня, Шоу химических экспериментов «Точка науки» а также научно-популярные лекции.

color:black">Нашей дружной делегации была вручена благодарность за участие в региональной площадке Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.