Ямальский Центр внешкольной работы - участник Московского международного киберфестиваля RUCAMI

Ямальский ЦВР – участник Московского международного киберфестиваля «RUCAMI»

28-29 ноября 2020 года состоится Московский международный киберфестиваль Rukami. Это масштабный квест с погружением в интерактивное кино о вселенной города будущего Метаполис. В этом году главное событие для всех мейкеров, изобретателей и технологических энтузиастов пройдет одновременно как на базе учреждений-участников, так и в онлайн-пространстве.

Ямальский Центр внешкольной работы на фестивале 28 ноября  представит для обучающихся площадку научно-технического творчества «М.И.Р.» (Мир Интересных Решений):

  • Основы моделирования в 3ds Max и 3D-печати
  • Извлекаем ДНК из растительных клеток
  • Создаем систему автономного освещения с помощью Arduino
  • Программирование роботов на языке Scratch
  • Создание векторной графики
  • Основы столярного дела - работа с бормашиной и токарным станком

 

В связи с  профилактикой распространения COVID-19, приглашаем вас стать участниками онлайн-событий фестиваля!

 Регистрируйся на сайте rucamifest.com/2020; или заходи в группу vk.com/rucami: вас ждет встреча с именитыми учеными, писателями-фантастами, трансгуманистами и космическими туристами, геймдизайнерами и прославленными мейкерами.

И всё это будет проходить в атмосфере уникальной кибервселенной с яркими хедлайнерами:  руководителем проекта «Player One» Антоном Городецким, канадским писателем-фантастом, гидробиологом Питером Уоттсом, американским программистом и предпринимателем, разработчиком игр и космическим туристом Ричардом Гэрриотом, школьницей, создательницей фонарика, который работает от тепла тела  Энн Макосински, социальным предпринимателем, основателем производства в деревне Малый Турыш  Гузель Санжаповой и др.

Также вас ждут вечерняя музыкальная шоу-программа, десятки мастер-классов от ведущих российских и зарубежных мейкеров, выставка изобретений финалистов конкурса Rukami и технологические wow-объекты.

Ключевым элементом программы станет киноквест, который снят в формате интерактивного кино. 5 короткометражных серий, каждая из которых — погружение в одну из карьерных траекторий будущего: киберспортсмен, тренер VR-питомца, астронавт, архитектор живых систем, художник мысле-арта.

Гарантируем, что будет интересно каждому любознательному и устремленному к развитию человеку!

Ну а чтобы ожидание фестиваля не было скучным – ты можешь пройти тест и узнать – кто ты в мире будущего! https://rukamifest.com/test/test-intro.html