НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕХНОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (3 ДЕНЬ)

МБОУ «Школа №90» 17 марта 2021 года, в рамках недели высоких технологий и технопредпринимательства, в 8-х классах была организована встреча со студентом  ФГБОУ ВО  РГУПС, Финочеченко Александром, который выступил с беседой по теме: « Применение возобновляемых источников энергии». Обучающиеся с удовольствием общались с бывшим учеником нашей школы и узнали много интересного о развитии современной энергетики. 
Для начальной школы, был организован просмотр мультфильма «Телепорташки. Технологии будущего», а так же с большим успехом прошел конкурс фотографий «Мир через каплю воды».
В 3 «Б» классе был организован и проведен мастер-класс «Шоколад своими руками». Обучающиеся с удовольствием изготовили разнообразные по форме и составу плитки шоколада, узнали много нового и интересного об истории происхождения шоколада, а так же о его составе. 
Для 5-8 классов города Ростова-на-Дону, прошел онлайн-чемпионат по поиску информации в интернете. Обучающиеся повысили свои навыки в поиске информации, а так же узнали много нового из сферы медицины и биотехнологий.
Для 9-11 классов был организован просмотр фильма: «Нанотехнологии в современном мире». Узнали, как производится очистка воздуха, воды и почвы с помощью наногубок.