Фонд молодежных социальных проектов.

 

Уважаемые участники конкурса!

Мы рады объявить победителей и призеров IX конкурса молодежных социокультурных проектов!

1 место: Проект «Подари детям улыбку», автор - Тостаева Гелана и Даржинова Гиляна-Нина,  МБОУ «Элистинский лицей», г. Элиста.

2 место разделили два проекта:

- «Общение без границ», авторы - Васильев Савелий, Васильева Дарья, Езюкова Таисия, Жаркова Мария, Кунашко Арина,  Лицей №2, г. Чебоксары.

- «Вдохнем жизнь в роботов», авторы - Шпитько Егор, Бабаков Вадим, МБОУ «Элистинский лицей», г. Элиста.

3 место разделили три проекта:

- «Зеленое ожерелье Санкт-Петербурга», авторы - Коц Иван, Шадрина Карина, Ефимова Дарья, Гордеев Даниил, Белоглазова Алена, Гимназия № 179, г. Санкт-Петербург.

- «Волшебный поход», авторы - Шабельник Антон, Шабельник Максим, Школа № 77, г. Санкт-Петербург.

- «Блистательный Санкт-Петербург», авторы - Масанов Глеб, Кузнецова Виктория, Белякова Ольга, Григорьева Полина, Калын Дмитрий, Школа № 77, г. Санкт-Петербург.

 

Поздравляем победителей – и благодарим всех за участие! 


 

IX Конкурс молодежных социокультурных проектов.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 9 конкурсе молодежных социокультурных проектов.

Идея конкурса.

Она, как всегда, состоит из нескольких моментов:

- если вы хотите побыть в роли лидера (он же директор, он же руководитель проекта, он же «самый главный») и понять, насколько эта роль подходит вам для дальнейшей жизни

- если вы видите, как можно по-настоящему изменить жизнь вокруг к лучшему – пусть не все, а только небольшой кусочек  - и хотели бы попробовать это сделать

- если вам хотелось бы поработать в команде единомышленников над какой-нибудь очень практической задачей

               …тогда принимайте участие в нашем конкурсе, выигрывайте денежные средства в размере до 20 000 р. и волощайте ваш проект в жизнь.

 

Что надо сделать.

Необходимо продумать проект, скачать форму заявки (см. в прикрепленных материалах внизу страницы), заполнить ее и прислать ее в срок окончания конкурса.

 

Как принять участие.

Для того, чтобы принять участие, внимательно изучите ПОЛОЖЕНИЕ к игре (см. в прикрепленных материалах внизу страницы), в нем находятся подробные инструкции.

 

ВАЖНО:

По опыту проведения предыдущих конкурсов мы знаем, что грамотное оформление проекта в форме грантовой заявки – очень непростое и серьезное дело!

Поэтому в течение всего периода продумывания проекта и написания заявки авторы могут получить дистанционные и очные консультации у координаторов конкурса. Консультации проводятся по мере поступления запроса на электронный адрес координатора конкурса и могут проводиться как электронной почте, так и по Skype.  

Призываем наших уважаемых участников:  не бойтесь писать и спрашивать, если вам что-то не понятно, что-то вызывает сложности и т.д.   

 

Координатор конкурса:

Тесакова Александра,

e-mail: alexandra@schoolnano.ru

 

 

 


 


О программе "Фонд молодежных социокультурных проектов"

 

Миссия.

Реализация Программы основывается на следующих ценностных положениях.

  • Будущее во многом определяется социальным потенциалом молодежи, то есть ее способностью проявлять инициативу и творчество, активно участвовать в решении актуальных проблем сегодняшнего и завтрашнего дня.

  • Способность быть эффективным социальным лидером не дается человеку при рождении, для ее формирования и развития нужны знания, практика и значимое окружение, разделяющее ценности социальной заботы, участия и ответственности.

  • Разработка, реализация и участие в социально-значимых проектах различного масштаба – отличный путь для внесения в жизнь позитивных изменений и прекрасная школа социального менеджмента.

  • Лучший путь к ценностям заботы, щедрости, милосердия, лидерства, служения обществу – это прямое участие в социальных инициативах.

  • Участие в социальном творчестве – одно из самых интересных и продуктивных занятий в мире.

Мы создаем Программу «Фонд молодежных социальных проектов «Участие» как инструмент развития:

  • гражданского общества за счет формирования в молодежной среде социальной инициативы и ответственности;

  • пространства молодежных социальных инициатив;

  • знаний и навыков в области социального проектирования у молодежи;

  • волонтерского молодежного движения;

  • связи с местным сообществом и реализации широкого круга проектов, актуальных для людей, связанных с программами поддержки здоровья и здорового образа жизни, социального сервиса, искусства, образования или защиты окружающей среды.

Программа «Фонд молодежных социальных проектов» – это партнерство, которое дает возможность для молодых людей, бизнес- и научного- сообществ, некоммерческих организаций работать вместе, чтобы получить знания и опыт, продвигать добровольчество и благотворительность и поддерживать значимые молодежные проекты на местном уровне.

 

Целевая группа.

Молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет – школьники старших классов, учащиеся различных образовательных учреждений, студенты.

 

Ключевые понятия.

Социальный проект проект, реализуемый на пользу общества, не имеющий своей непосредственной целью извлечение прибыли, направленный на реализацию программ поддержки здоровья и здорового образа жизни, социального сервиса, искусства, образования, защиты окружающей среды, милосердия и т.д.

Волонтерство - добровольная работа, направленная на реализацию отдельных проектов или программы фонда в целом.

 

Подробнее о Фонде, а также о предыдущих конкурсах социальных проектов, проводимых  в рамках Программы, читайте на сайте Образовательного центра "Участие"

ВложениеРазмер
9 Конкурс молодежных социокультурных проектов ПОЛОЖЕНИЕ89 КБ
9 Конкурс молодежных социокультурных проектов ФОРМА ЗАЯВКИ145.5 КБ
Зеркало прогрессивных преобразований81 КБ

Прикрепленные материалы

Доклады

ТемаАвторКомментариевДата создания

Галерея