Состоялось открытие ресурсного центра в МГПУ (г. Москва)

26 ноября 2014 года в Москве состоялось открытие Ресурсного центра развития естественнонаучного образования Московского городского педагогического университета и Школьной лиги РОСНАНО.

На церемонию открытия приехали школьники и учителя школ-партнеров и школ-участниц Программы, а также директора и педагоги других образовательных организаций. Гостей встречал интерактивный холл, приглашающий школьников к интеллектуальным играм с помощью автоматизированного стационарного рабочего комплекса по географии, механических роботов, сенсорных визуализаторов.

Гостей поздравили первый проректор Московского городского педагогического университета Е.Н. Геворкян, главный эксперт Фонда образовательных и инфраструктурных программ А.Е.Мельников и генеральный директор Школьной лиги РОСНАНО М.М. Эпштейн.

Церемония проходила в форме интерактивного театрализованного действия, сюжет которого объединил темы открытия и звездного будущего московского Ресурсного центра. Школьники и учителя в "тайных мастерских" (кабинетах химии, физики, электротехники, робототехники) под руководством "великих мастеров" (преподавателей) искали ингредиенты для формулы звездного пути: идею, творчество, истину, точность, мудрость и веру. Открытие этих компонентов и сложилось в яркую звезду на карте Ресурсных центров Школьной лиги РОСНАНО.