Научно-практический семинар для директоров школ-участниц ФИП "Образовательная программа Школьной лиги РОСНАНО: вызовы и решения"

Уважаемые коллеги!

15 - 16 мая в Санкт-Петербурге состоится научно-практический семинар для директоров школ-участниц ФИП «Образовательная программа Школьной лиги РОСНАНО: вызовы и решения».

В рамках этого семинара мы планируем:

- обсудить проблемы и перспективы дальнейшего развития образовательной программы школ-участниц сети «Школьная лига РОСНАНО» (межпредметные программы, внеурочная деятельность, программа воспитания и сопровождения);

- подвести итоги работы школ-участниц ФИП;

- разработать стратегию и тактику жизни сети «Школьная лига РОСНАНО» на 2016-2020 годы;

- сформировать программу повышения квалификации на 2015-2016 уч.год.

Мы ждем на этом семинаре директоров всех школ-участниц ФИП программы «Школьная лига РОСНАНО». Мы считаем, что определение перспектив деятельности школы и всей сети – прерогатива директора школы, активно включенной во все процессы и события жизни Лиги.

Уважаемые коллеги-директора школ! Если по каким-то существенным причинам сами вы участвовать в семинаре не можете – просим вас командировать для участия в семинаре своего заместителя, полномочного принимать решения.

Директоров школ, желающих в дальнейшем также претендовать на статус школы- участницы ФИП программы «Школьная лига РОСНАНО», также приглашаем к участию.

Участие в семинаре (программа, раздаточный пакет, кофе-пауза, консультации экспертов) оплачивается за счет программы «Школьная лига РОСНАНО».

Проезд, проживание, питание (завтрак, обед, ужин) оплачиваются участниками семинара самостоятельно.

Приезд в Санкт-Петербург и отъезд из города предлагаем вам планировать исходя из того, то семинар начнет работать в пятницу 15 мая в 10.00, завершится программа семинара в субботу 16 мая к 18.00.

Работа семинара будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, Аптекарский пр., 2, образовательное пространство «Миры увлечений» (напротив Ботанического сада, ст. метро «Петроградская»)

Программу семинара Вы видите ниже (увеличение по клику):

Просим вас направлять заявки на участие в семинаре в срок до 30 апреля включительно. Форму заявки вы найдёте в приложенных файлах.


Алексей Юшков. Исследования и проекты

Валерий Пузыревский. Междисциплинарность

Отчётные презентации представителей учебных заведений:

Школа №327 Санкт-Петербурга

Школа №619 Санкт-Петербурга

Управленческие механизмы развития естественнонаучного образования в лицее №179 Калиниского района Санкт-Петербурга

Образовательная  программа  лицея  как  ресурс  повышения  качества  естественнонаучного  образования (МБОУ Лицей № 3)

Самарский областной лицей

МБОУ «Лицей №2» Чебоксары

 

 

 

 

ВложениеРазмер
Заявка на участие в семинаре директоров.xls22 КБ
Гостиницы рядом с Аптекарским проспектом.pdf185.43 КБ
Итоги работы Неделя.pptx427.12 КБ