Самооценка качества реализации Программы деятельности в рамках "Школьной лиги РОСНАНО"

Втр, 01/11/2016

Уважаемые коллеги!

В соответствии с пунктом 2.8 Программы "Школьная лига РОСНАНО" на 2016-2018 годы всем действующим школам-участницам Лиги необходимо заключить Соглашение о реализации Программы на базе образовательной организации.

Это соглашение позволит вашим ученикам принимать участие в наших каникулярных программах на базе Артека, Орленка и Сириуса, педагогам -  в программах повышения квалификации, а вашему образовательному учреждению претендовать на оснащение новым оборудованием.

Для заключения Соглашения о сотрудничестве в статусе школы-участницы с Федеральной образовательной сетью "Школьная лига РОСНАНО" на период с 2017 по 2018 год просим Вас пройти Самооценку качества реализации Программы деятельности в рамках "Школьной лиги РОСНАНО".

Сроки прохождения Самооценки: с 1 по 5 декабря 2016 года.

После прохождения Самооценки и экспертизы отчетов - мы вышлем вам проект Соглашения с приложениями.

Участие в этой процедуре - единственный доступный способ подтвердить  - или получить - статус "школы-участницы" Программы "Школьная лига РОСНАНО" в этом году.

Поэтому мы также приглашаем школы - партнёры Лиги принять участие в Самооценке, и получить возможность стать полноправными участницами нашей Программы.


Подробнее о процедуре Самооценки расскажет научный руководитель "Школьной лиги РОСНАНО", д-р. пед наук, проф. Елена Ивановна Казакова 

Ссылка на заполнение Самооценки:

http://schoolnano.ru/report-2016

Мы договорились о процедуре Самооценки с опорой на следующие принципы:

  • «самооценка важнее оценки» (наиболее важной частью процедуры мониторинга качества является самооценка своей деятельности самой школой);
  • «минимум бумаг и бюрократии» (мониторинг должен опираться не на создание новой «отчетной продукции», а на осмысление и обобщение ранее сделанного и уже отраженного в сети);
  • «коротко, ясно, полезно и интересно» (материалы отчета, размещаемые в сети, создаются не ради отчета, а для того, чтобы другие участники сети могли познакомиться с вашими идеями, разделить ваши эмоции, применить ваш опыт);
  • «мониторинг – не самоцель, а инструмент для развития» (процедура мониторинга проводится для того, чтобы на одном из заседаний педагогического совета обсудить его итоги и принять педагогические и управленческие решения).

По итогам Самооценки будет создана рейтинговая таблица школ. После окончания Самооценки менеджеры проекта и эксперты проведут анализ деятельности образовательных учреждений, которые приняли участие в процедуре.

Сумма баллов по результатам Самооценки и оценки деятельности является основанием для либо подтверждения статуса "школа-участница", либо для присвоения этого статуса "школе-партнёру" Школьной лиги РОСНАНО.

Комментарии

Информация о пользователе.
02.12.2016 : 09.06

Надо пройти с 1 по 5 декабря.

А если прошли раньше?

И как удостовериться, что самооценка пройдена.

С уважением, Наталья Александровна