НВТиТ в гимназии №3 г. Брянска

У нас в Гимназии №3 г. Брянска в рамках недели  прошли следующие мероприятия:

1.Торжественное открытие недели, на которой присутствовали представители ведущих ВУЗов города (БГУ и БГТУ), студенты БГТУ.
Организовали мероприятие администрация гимназии и учащиеся (было задействовано 5 обучающихся).
2. Экскурсия в БГУ. Побывали на кафедре экспериментальной и теоретической физики. Прослушали лекцию профессора П.А. Попова и познакомились с его разработками по изучению физико-механических свойств кристаллов. А также на кафедре химии где о разработках студентов и преподавателей рассказал доцент, зав.кафедры химии С.В. Кузнецов, который так же поделился наработками студентов и аспирантов в области медицины.
3. Лекцию "Инновационные конструкционные материалы прочитал кандидат физико-математических наук доцент кафедры экспериментальной и теоретической физики БГУ Корнев Б.И.
4. Лекцию "Робототехника в современном мире" прочитал ассистент кафедры ИиПО  БГТУ Радченко А.О. На которой к нам в гости приезжали представители гимназии №7. Лекция была очень интересна и произвела сильное впечатление на присутствоваших.
5. "День опытов и экспериментов по физике" в мледших классах (4 и 5) провел учитель физики гимназии №3 Бабарин Я.Н.
6. Ученики 7-8 классов поучаствовали на "«Урок из космоса. Физика невесомости».
7. Учащиеся гимназии приняли участие в заключительном этапе Инженерной олимпиады школьников Центра России по физике, проходившей на базе БГИТУ.
8.  Учащиеся гимназии приняли участие в заключительном этапе Корпоративной олимпиады по физике, проходившей на базе БГУ.
9. Торжественное закрытие недели высоки технологий и технопредпринимательства пройдет в гимназии 22.03.2017.

P.S.  видеоотчет о всех событиях "недели" перешлю во второй половине дня 22.03.

С уважением куратор проекта по гимназии №3 г. Брянска. Казаков